Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение преследующих






Преследующее подразделение поворачивается лицом к центру отступающего от него подразделения и продвигается вперёд на дальность, равную броску на Преследование. Подразделение останавливается в 1-м дюйме от дружественных подразделений или элементов непроходимого ландшафта, и нападает на те подразделения противника, которые оказались на его пути.

После того, как определилась финальная позиция отступающего подразделения, пришло время переместить преследующих. Поверните преследующее подразделение так, чтобы его фронт смотрел прямо на центр подразделения, которое оно преследует, и переместите вперёд на дальность, равную броску на Преследование.

Следует иметь в виду, что преследующее подразделение двигается вперёд, даже если оно догнало отступающее подразделение противника – это перемещение отображает тот бросок вперёд, во время которого и были уничтожены отступающие.

 

Картинки на странице 57

Гоблины бросили свои кубики на Отступление, и Воины Хаоса бросили свои кубики на преследование. Гоблины сумели сбежать.

Подразделение гоблинов разворачивается на месте и бежит прямо от подразделения Воинов Хаоса.

Подразделение Гоблинов бежит на дальность, равную броску на Преследование, прямо от подразделения Воинов Хаоса.

Подразделение Воинов Хаоса двигается прямо за Гоблинами на дальность, равную броску на Преследование.

 

 

Картинки на странице 58

· Подразделение Гоблинов кинуло на Убегание достаточно для того, чтобы успешно убежать от преследователей, при этом пробегая через дружественное подразделение Орков.

· Преследование Имперских Копейщиков должно привести их в базовый контакт с подразделением Орков, так что они теперь должны напасть на это подразделение Орков, в соответствии с общими правилами.

 

Препятствия в процессе преследования

В отличие от бегущих подразделений, преследующие сохраняют порядок при преследовании. Так что, если преследующее подразделение во время своего преследования приходит в контакт с дружественным подразделением или непроходимым элементом ландшафта, то оно останавливается в 1 дюйме от этого препятствия, в соответствии с общими правилами.

 

Преследование нового противника

Если преследование отступающего подразделения приводит преследующее подразделение в базовый контакт с новым подразделением противника, то преследующее подразделение обязано нападать на это, попавшееся на пути подразделение противника.

Это новое нападение отрабатывается точно так же, как и любое другое, в соответствии с общими правилами. Правда, при этом не надо кидать на дальность нападения, вы её уже знаете, она равна броску на преследование. Нападающее подразделение должно произвести один поворот, если это необходимо для максимизации взаимного базового контакта, и «закрыть дверь» в соответствии с общими правилами.

Неожиданно атакованное подразделение может использовать только одну реакцию на нападение - Держать Позицию.

Если подвергаемое подобному нападению подразделение уже ведёт бой с другим подразделением противника, и этот бой ещё не отыгран, то он должен быть отыгран немедленно, и преследователи принимают в нём участие, как и любое другое подразделение в этом ближнем бою. Если преследовавшее подразделение выигрывает и этот бой, то оно не может совершать Прорыв и автоматически удерживается от преследования. После этого второго боя подразделение может совершать реформирование, в соответствии с общими правилами.

Если подвергаемое подобному нападению подразделение решает «Держать позицию», то это во всех отношениях считается как новое нападение, которое отрабатывается в последующую фазу Ближнего Боя.

Преследователи считаются нападающими и получают все связанные с этим бонусы и пенальти.

Это может привести к ситуации, когда в одном бою у обеих сторон будут подразделения, которые считаются нападающими. В таком случае, оба подразделения считаются нападающими и получают все положенные им бонусы и пенальти, а также получают бонусы каждый в +1 к результату боя, которые, что очевидно, отменяют друг друга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.