Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модели с несколькими профилями и порядок атак.






Если модель имеет два профиля, например, в случае кавалериста (страница 82), то атаки каждой части модели отрабатываются в соответствии с соответствующей инициативой.

Если модель гибнет до того, как она успеет совершить все свои атаки, то оставшиеся атаки теряются, точно так же, как и модель с одним профилем теряет возможность атаковать, если её убивают до того, как придет её Инициативная очередь совершать атаки.

Точно так же бывает, что модель теряет возможность атаковать из-за того, что все доступные для атаки противники уже убиты на более ранних очередях Инициатив.

 

Бросок на попадание

Для того чтобы определить, попали ли ваши модели по противнику, за каждую атаку, которую может произвести ваше подразделение, киньте D6. Сравните Умение Драться атакующей модели и той модели, которая подвергается атаке, и проконсультируйтесь с таблицей на этой странице.

Для того чтобы определить, попали ли ваши модели по противнику, за каждую атаку, которую может произвести ваше подразделение, киньте D6. Чаще всего одна модель имеет одну атаку, так что вы должны будете кинуть один кубик за каждую модель, которая может драться.

Результат, который должен выпасть на кубике для того, чтобы эта атака попала, зависит от взаимного Умения Драться сражающихся моделей. Сравните Умение Драться атакующей модели и той модели, которая подвергается атаке, и проконсультируйтесь с таблицей на этой странице. На пересечении соответствующей строки и столбца вы найдёте результат, минимально необходимый для того, чтобы атака считалась успешной.

Если внимательно посмотреть на таблицу, то вы заметите, что чаще всего воины попадают на 4 и больше, то есть на 4+. Если Умение Драться атакующего больше, чем Умение того, кого он атакует, то атакующий попадает на 3+. В редких случаях, когда Умение Драться атакуемого больше чем в два раза превышает Умение атакующего, то атакующий попадает на 5+. Иногда к броскам на попадание применимы модификаторы, увеличивающие или уменьшающие шанс, но вы должны помнить, что если в описании модификатора не указано обратного, то на не модифицированную 6-ку атака всегда попадает и атака всегда промахивается на не модифицированную 1-цу.

 

Продолжим пример выше. Копейщики Тёмных Эльфов имеют Умение Драться в 4, в то время, как Орки имеют Умение драться в 3. Таким образом, Тёмные Эльфы попадают по оркам на 3+, в то время как Орки попадают по своим противникам на 4+.

Таблица попаданий в ближнем бою

  Умение Драться атакуемого
                       
Умение Драться атакующего                      
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

 


Страница 51






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.