Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрывы в подразделении, вызванные спецификой правила построения, не мешают воинам сражаться в ближнем бою.






Если подразделение атаковано во фланг, то модели в неполном заднем ряду перемещаются на тот фланг, с которого подразделение подвергается атаке и ведут бой в соответствии с общими правилами. Если подразделение подвергается нападению сзади, то модели в обоих подразделениях ведут бой друг с другом в соответствии с общими правилами, несмотря на то, что некоторые из них не находятся в базовом контакте. Просто предполагается, что модели в заднем ряду находятся в базовом контакте с противником и ведут бой с ним в соответствии с общими правилами. То же самое происходит, если подразделение с неполным задним рядом подвергается атаке с двух флангов.

 

Картинки на странице 49

Модели во втором ряду (отмечены голубым) могут производить поддерживающие атаки через модели в первом ряду (отмечены красным).

В случае если подразделение подвергается атаке во фланг, то модели не имеют возможности наносить поддерживающие атаки.

 

Красные атакуют в соответствии с общими правилами

Голубые могут производить поддерживающие атаки

В этом подразделении гномов шириной в 10 моделей поддерживающие атаки могут производить модели во втором и третьем ряду, если считать, что оно имеет магическое знамя, позволяющее наносить поддерживающие атаки.

 

Модели в неполных рядах придвигаются к противнику для того, чтобы иметь возможность вести бой.

 

Красные атакуют в соответствии с общими правилами

Голубые могут производить поддерживающие атаки

Если потери, которые гномы причиняют подразделению гоблинов, приводят к тому, что подразделения разрывают базовый контакт, то атакующее подразделение придвигается вперёд для сохранения контакта.
Страница 50

Равная инициатива

Отработка атак в одно и то же время не означает, что оба игрока должны бросать свои кубики одновременно. Это может привести к путанице - такое количество летающих по столу кубиков может быть весьма смущающим.

Гораздо проще всё это делать по очереди. Один игрок (любой) кидает все положенные ему кубики на атаки первым. Далее, второй игрок делает то же самое, но без учёта того, что какие-то его модели погибли ранее от атак противника. И в конце оба игрока удаляют своих убитых.

Порядок атак

Модели совершают свои атаки в порядке Инициативы (I). Модели с большим показателем Инициативы атакуют первыми, за ними следуют модели с меньшей Инициативой, и так далее. Это важно по той причине, что те модели, которые будут убиты моделями с более высокой инициативой, не смогут, по понятным причинам, ударить в ответ.

В отчаянной и беспорядочной схватке преимущество получает тот, кто является наилучшим воином, или набрал большую инерцию при атаке. Для того чтобы отобразить это, воины сражаются в строго определенном порядке.

Модели совершают свои атаки в порядке Инициативы (I). Модели с большим показателем Инициативы атакуют первыми, за ними следуют модели с меньшей Инициативой, и так далее. Это важно по той причине, что те модели, которые будут убиты моделями с более высокой инициативой, не смогут, по понятным причинам, ударить в ответ. Если у моделей одинаковая инициатива, то они атакуют одновременно, кроме отдельных случаев.

 

Например: подразделение Копейщиков Тёмных Эльфов подвергается атаке со стороны подразделения Орков. Орки имеют инициативу 2, в то время как Тёмные Эльфы имеют инициативу 5, и бьют первыми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.