Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иные обязательные перемещения






За исключением отступления, которое описано выше, все остальные перемещения в фазу Обязательных Перемещений производятся в соответствии с общими правилами, если в описании движения не указано обратного. Обычно скорость, специальные правила и направления движения во время Обязательных перемещений описаны в тех правилах, которые принуждают подразделения двигаться в эту фазу. Все дальнейшие обязательные перемещения (после отступлений) производятся в том порядке, в каком захочет игрок, контролирующий подразделения.

 

Подразделение орков отступает через подразделение противника. Во время этого 8 моделей проходят через подразделения противника и должны пройти тест на Опасный Ландшафт. Две модели в подразделении его проваливают и должны быть удалены.

 


Страница 26

Мелочей не бывает

Легко создаётся впечатление, что оставшиеся перемещения являются незначительными по сравнению с важностью и интенсивностью нападений, но это очень далеко от правды. В эту суб-фазу вы готовите нападения, которые будут произведены в следующие раунды, а также стрельбу и магию, которые будут реализованы уже в этот раунд. Но вы должны помнить, что, чем ближе вы подойдёте к противнику, тем больше вероятность того, что он вас атакует.

 

Остальные перемещения

После того, как будут подвинуты нападающие подразделения и отработаны обязательные перемещения, наступает время двигать все ваши остальные подразделения. Несмотря на то, что эти перемещения не столь драматичны, как нападения, они не менее важны. В эту фазу вы подготовите нападения будущих раундов, а также имеете возможность разрушить планы противника напасть на вас, убрав свои подразделения с линии атаки. Эта суб-фаза также используется для того, чтобы вывести ваших стрелков и магов на удобную для стрельбы и магии позицию, занять важные участки поля боя и всё такое прочее.

 

Перемещение ваших подразделений

В суб-фазу остальных перемещений все подразделения, которые не отступают, не нападают и не ведут ближний бой, могут двигаться и маневрировать в соответствии с общими правилами перемещения, описанными на странице 13.

Игрок выбирает одно своё подразделение, двигает его на дальность не большую, чем Движение подразделения в дюймах. Далее он выбирает другое своё подразделение и также перемещает его. Так игрок по очереди перемещает все свои подразделения до тех пор, пока не переместит все подразделения, которые могут двигаться и которые он может двигать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.