Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление порядка в отступающих подразделениях






Игрок должен кинуть тест на Лидерство за каждое отступающее подразделение в своей армии. Если тест пройден успешно, то подразделение немедленно прекращает отступать, и может совершить полное перестроение. Если в подразделении осталось менее 25% от изначальной численности моделей, то подразделение может восстановить свой порядок только в том случае, если при тесте на кубиках выпадет две единицы.

Поле боя - это мрачное и безрадостное место, на котором угроза смерти (или участи худшей, чем смерть) всегда где-то рядом. По мере того, как игра продвигается вперёд, воины вашей армии могут терять свою храбрость, напуганные кровопролитием вокруг них. По-настоящему удачлив тот генерал, который уверен, что его солдаты будут выполнять приказы, не сомневаясь и не испытывая страха за свои жизни. Но, чаще всего, солдаты бросают всё и бегут, куда глаза глядят, с радостью меняя понятие воинской чести на шанс сохранить свою жизнь. К счастью, в начале фазы обязательных перемещений, у вас есть шанс заставить этих трусливых тварей вспомнить, кто они такие, и снова отправить их в бой.

В начале фазы обязательных перемещений игрок по очереди выбирает свои отступающие подразделения и кидает за них тест на Восстановление Порядка, как этот описано ниже. Он пытается восстановить порядок в подразделениях по очереди, до тех пор, пока не закончит все попытки это сделать.

Игрок должен кинуть тест на Лидерство, как это описано на странице 10, за каждое отступающее подразделение в своей армии. Если в подразделении осталось менее 25% от изначальной численности моделей, то подразделение может восстановить порядок только в том случае, если при тесте на кубиках выпадет две единицы, вне зависимости от Лидерства подразделения.

Если тест провален, то подразделение продолжает отступать в соответствии с общими правилами.

Если тест пройден успешно, то подразделение немедленно прекращает отступать. Предполагается, что его командиры оказались в силах вселить в своих воинов нужную долю божьего страха, и угрозами и посулами сумели взять подразделение под контроль.

Восстановившее порядок подразделение может произвести полное перестроение, как это описано на странице 14, так что игрок вполне может быть уверен в том, что подразделение будет стоять лицом к врагу, а не представлять собой аморфную толпу, непонятно куда ориентированную. Данное, восстановившее порядок подразделение, не может производить иные движения в эту фазу, а также не может стрелять в последующую фазу, но во всём остальном действует в соответствии с общими правилами без каких-либо дополнений.

 


Страница 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.