Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесты на характеристики






Во время битвы от модели может потребоваться пройти тест на какую-либо характеристику. Чаще всего это Сила, Стойкость или Инициатива. Например, модель может быть вынуждена пройти тест на Стойкость для того, чтобы определить, смогла ли она избежать отравления. Все тесты на характеристики проходятся по одним правилам, за исключением теста на лидерство, который описан ниже.

Для того, чтобы пройти тест, киньте D6. Если на кубике выпало значение меньшее или равное значению Характеристики, то тест успешно пройден. Если выпало значение большее, чем значение характеристики, то вы должны принять все последствия своего провала.

Если модель или подразделение имеют разные значения характеристики, на которую следует пройти тест, то использует одно значение из всех – наибольшее.

 

Автоматический провал и успех теста

Если на кубике выпадает «натуральная» единица - то это всегда успех теста, вне зависимости от характеристики и модификаторов. «Натуральная» шестерка - всегда провал. Модели, которые имеют нулевое значение характеристики, автоматически проваливают тест на эту характеристику.

 

Тест на лидерство

Часто бывает так, что модель или подразделение на поле битвы должны пройти тест на Лидерство. Это показывает, что часто в бою солдаты должны призвать на помощь всю свою отвагу, чтобы не пасть жертвой паники или ужаса.

Для прохождения теста на Лидерство бросьте 2D6 и сравните сумму выпавших на кубиках чисел со значением Лидерства подразделения. Если результат на кубиках равен или меньше значения Лидерства, то тест пройден. Если суммарный результат броска выше Лидерства, тест провален. Обычно это приводит к тому, что подразделение разворачивается и бежит, куда глаза глядят, но что происходит в результате провала теста, обычно также указано в описании правила, которое этого теста требует. Следует иметь в виду, что если на кубиках выпадает две единицы, то это автоматический успех теста на Лидерство.

Если модели в подразделении имеют разное значение Лидерства, то используется одно значение – наибольшее. В конце концов, в гуще боя солдаты равняются на тех, кто выглядит отважнее, чем они.

 

Не модифицируемый тест– в ряде случаев, из-за специальных правил, особенностей отрядов, заклинаний и магических тестов может оказаться необходимым пройти не модифицируемый тест. Это значит, что при прохождении данного теста подразделение не может пользоваться никакими бонусами от моделей, находящихся не в отряде, который должен пройти тест.

Например, благодаря магическому предмету атакующего отряда противника, отряд имперских мечников должен пройти не модифицируемый тест на лидерство. Это значит, что, даже если рядом находятся Генерал и Знаменосец Армии, они не могут использовать те бонусы, которые они дают при прохождении тестов на лидерство. Если же в отряде стоит Герой, Генерал или Знаменосец Армии, то отряд мог бы использовать бонусы. Так же отряд может получать бонусы к лидерству от магических предметов, находящихся в отряде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.