Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Максим. Я взял документы для поступления в университет и направился пешком







Я взял документы для поступления в университет и направился пешком. Смешно было наблюдать за моей охраной, она не привыкла вот так гулять, машина, а не их ноги, а общественный транспорт это вообще для них шок. Как охранять меня — не понятно, они боялись меня потерять и их мысли были лишь об этом. В университете я спросил у охраны, где приемная комиссия. Моя охрана осталась за дверью. Подойдя к нужной аудитории, вошел.

- Здравствуйте, я хотел подать документы на поступление в университет.

На меня внимательно посмотрел омега лет тридцати, черноволосый с голубыми глазами.

- Здравствуйте, присаживайтесь. Вот бланки на поступление, я могу посмотреть ваши документы?

- Да, конечно. — Подал ему свои бумаги.- Если что-то не хватает, то предоставлю чуть позже.

Я заполнил бланки и подал их председателю комиссии.

- Вас можно поздравить со свадьбой?! Вы же супруг Арсения Лейц. Я читал в газете о вашей свадьбе сегодня и даже не думал, что познакомлюсь с вами.

- Спасибо за поздравления. Не подскажете, когда будут проходить вступительные экзамены?

- Ах, да. Вот расписание вступительных экзаменов. Здесь указано время и день, когда они будут проходить. С собой ручка карандаш, стерка, линейка и паспорт. Вроде все. Удачи вам на вступительных экзаменах.

- Спасибо. До свидания.

Я покинул аудиторию, время уже близилось к обеду. Вышел на улицу и направился в ближайшее кафе. Там заказал себе полный завтрак из блинчиков с вареньем, кофе. Моя охрана села рядом:

- Ну, что парни, давайте знакомиться, так легче будет общаться. Как вас зовут?

- Слава, — произнес рыжий альфа и смутился.

- Антон, — произнес черноволосый.

- Очень рад с вами познакомиться. Ко мне можете обращаться Максим.

- Простите, но нам так не положено обращаться, это не по уставу.- Уверенно произнес Слава.

- Хорошо, тогда, как можно?

- Ну, хозяин или господин.

Я вздохнул.

- Так, парни, говорю только один раз. Если мы одни, то прошу обращаться по имени. Все понятно иначе будете искать по всему метро? Опыт у меня большой, как уйти от своей охраны.

Впечатлились. Они переглянулись и согласились тут же.

- Вот и хорошо. Есть хотите? Парни, лучше соглашайтесь, домой я собираюсь к ночи.
Они уже начали меня побаиваться, наверно. Поэтому тоже заказали себе кофе и бутерброды. Парни поели, но мы не успели уйти.

Ко мне подлетел моего возраста парень с улыбкой на устах.

- Привет, Макс. Я не поверил, что это ты. С охраной сидишь?

- Ага.
По голосу я сразу понял, что это Павел. Ну, теперь хоть можно разглядеть парня. Это был невысокого роста, хрупкого телосложения, с длинными, каштановыми волосами и карими глазами омега.

- Так, парни, пересядьте за другой столик, мне нужно поговорить с другом.

Моя охрана пересела, а Павел улыбнулся и стал меня расспрашивать:

- Это правда, что тебя выдали за Арсения?

- Да, вчера свадьба была.

- Черт, теперь ты не погуляешь с ним. А мы снова на вечеринку собрались. Хотя это и к лучшему, ты меня в прошлый раз напугал, я чуть со страху в штаны не наложил.

- Ты о чем? — С интересом спросил я.

- Ты не помнишь? Мы же тебя откачивали вдвоем, ты же чуть собственной слюной не задохнулся. Ты даже не дышал некоторое время.

- Подожди, но я, правда, не помню. Я проснулся с двумя альфами, тебя там не было.

- Да был я там и видел, как твой отец забрал тебя. Он же вскрыл квартиру, квартира же семи комнатная. Я в другой спальне был, ну, после секса вы легли спать, а потом весь бледный влетел альфа, имя его не помню, позвал меня. Я прибежал, и мы спасали тебя, как могли. Ты не дышал сначала. Ты знаешь, как я перепугался? Меня трясло, когда увидел тебя с посиневшими губами. Потом меня словно током прошибло, и как будто кто-то невидимый взял за руку и подвел к тебе. Меня словно вели. Я перевернул тебя и очистил рот, я же плакал, молил, чтобы ты жил. Наверно, тогда чудо произошло, ты застонал и стал дышать. Я не все помню, как спасал тебя… До сих пор в шоке прибываю. — Он уже кричал и плакал под конец своей речи.

Слава встал и хотел подойти к нам, но я ему не дал, сделав знак, что все в порядке. Я встал и обнял парня, он дал мне возможность жить. Его вело проведение, и он совершил чудо, для меня и для Арсения. Вот и вся правда смерти Максима и моей теперь жизни. Мне понравился мой спаситель, после долгого разговора и после его слез, мы еще выпили по чашке кофе и расстались с ним. Он уходил с легким сердцем, а я теперь знал, как умер Макс. Теперь я пребывал в каком-то вакууме и мысли путались. Мне очень захотелось увидеть своих родителей, но они сейчас на работе. Идея родилась моментально. Я направился туда, а моя охрана была удивлена моему маршруту. Но на то она и охрана, чтобы не задавать вопросы, а молча следовать за мной. Похороны у нас проходят через кремацию, а потом в специальном помещении для каждого умершего делают ячейку, ставят горшок с прахом, фото умершего и его личные вещи, которые он любил при жизни. Вот в такое место я и пришел. Это место называется кладбище. Спросил у сторожа, где похоронили мое тело, и направился в том направлении. Вошел в большой зал и глазами нашел свое фото. Охрану попросил оставить меня ненадолго. Я подошел к своей ячейке и слезы хлынули из глаз. Я ревел в голос, так сильно ревел, что Слава испугался за меня.

- Уйди, — закричал я сквозь слезы. — Вон отсюда.

Он отступил назад, склонив голову. А я снова плакал, я чувствовал, что мне это нужно, выплакать все слезы. Я сидел на полу и ревел белугой. Оплакивал я душу парня, которого теперь нет, и свое тело. Его родители так и не знают, что их сын умер. Я паразит, который не умер, а занял чужое место… Истерика шла полным ходом, меня била дрожь. Немного придя в себя, я направился к своему бывшему дому. Сел на лавочку и стал ждать. Слава и Антон нервничали, видя, в каком я состоянии. Глаза красные, заплаканные, и еще сижу в чужом дворе. После моей истерики находились поблизости, но давая мне чувствовать себя комфортно. И вот мой отец идет по дороге и меня снова накрывают слезы. Но плачу уже тихо и безмолвно. Как же я его люблю, мне так его не хватает. Он входит в подъезд, а я реву уже в голос. Парни не понимают меня, я веду себя очень странно для них. Я продолжаю сидеть и не ухожу. На улице уже темнеет, а я все не иду домой. Вот и мой папа. И меня накрыло, нервы сдали, наревелся до икоты. Встал и побрел, сам не зная куда, не разбирая дороги. Гулял по вечернему городу, не замечая, сколько на часах времени. Устал, вымотался. Поймал такси, и мы поехали домой. Наверно, парни вздохнули с облегчением. Служба их на сегодня заканчивалась без приключений, и их объект едет домой живой и невредимый. Я прошмыгнул в кабинет и там закрылся. У меня пошел откат, где-то с час я посидел, не думая ни о чем. Потом открыл ноут и снова вошел в аккаунт Игоря. Пароль Максима его странички я не знал, но решил в следующий раз взломаю ее. Снова смотрел фото и улыбался, вспоминая свое прошлое. «Ну, когда же я смогу не оборачиваться назад и идти с гордо поднятой головой»? Я снова плакал, но этих слез уже не замечал. Мои мысли потревожил стук в дверь.

- Максим, открой дверь, немедленно.

Боже, Арсен зол на меня, я почувствовал это по его интонации в голосе. Я не на шутку испугался, если он увидит, на какой страничке я сижу, он будет спрашивать, а что я ему скажу? Тут же вышел и выключил ноут. Открыл ему дверь, он вошел и замер. Я снова не смотрел ему в глаза, но зареванное лицо говорило ему, чем я тут был занят.

- Ты плакал? Что случилось? — Поинтересовался он, но в голосе я не почувствовал переживаний по моей персоне.

- Все в порядке. Сам справлюсь. — Пришлось быть грубым, иначе не отстанет.

Я отправился в спальню, он шел по пятам.

- Где ты был? Ты на время смотрел? Я знаю, во сколько ты пришел.

- Оставь меня в покое, я не буду тебе объяснять. Спроси охрану, если хочешь.

- Я дал слово, что не буду ее спрашивать.

- Арсен, прости, но не могу тебе все рассказать. Ты не поймешь, да и охрана тебе ничего интересного не расскажет. Я спать.


POV Арсений.


Вот где его носит? Время перевалило к двенадцати ночи. Хорошо хоть охрана рядом, у них приказ ни одного альфу не подпускать к моему мужу. Машину не взял, и на чем он домой собирается ехать? К дому подъехало такси. Из машины вышел Антон, следом Максим, потом Слава. Он дома. С души просто камень свалился. Мои родители тоже нервничали, я знал, что не спят. Хотел поговорить с Максимом, но он закрылся. И тишина. Словно он и не приходил домой. Да что происходит? Решил спросить Славу.

- Где он был?

- Гулял по городу пешком, он сам не свой. Вы с ним будьте помягче, он весь день плакал.

Он что-то скрыл от меня, я его знаю очень давно. Таким я видел его впервые. Он никогда никого не защищал и рассказывал, как есть. Он скрыл от меня большую часть о сегодняшнем дне. Я решил поговорить с Максимом. Постучал, потребовал, чтобы открыл дверь. Когда увидел его на пороге, замер, как статуя. Максим был в слезах. Неужели я виноват перед ним?

- Где ты был? Ты на время смотрел? Я знаю, во сколько ты пришел.

- Оставь меня в покое, я не буду тебе объяснять. Спроси охрану, если хочешь.

- Я дал слово, что не буду ее спрашивать, — рыкнул я.

«Я сегодня впервые в своей жизни нарушил свое слово. Я нервничал, вот и спросил Славу, но четкого ответа так и не получил».

- Арсен, прости, но не могу тебе все рассказать. — С раздражением в голосе ответил он. — Ты не поймешь, да и охрана тебе ничего интересного не расскажет. Я спать.

Ну, и что теперь мне думать, где искать правду? Я же переживаю за него. Ну, я же не бесчувственный чурбан, как бы то ни было, но он мой супруг. Что мне делать? Парень от рук обивается и не считается с моим мнением совсем. В семье я привык, что альфа глава семьи и с его мнением омега считается, а тут полный произвол. Что хочу, называется, то и делаю. И как, скажите мне на милость, вести себя с ним?

Макс снял рубашку и бросил ее на стул, следом полетели брюки, снял носки и лег спать. Даже ни разу так и не посмотрел мне в глаза. Хорошо, что хоть дома. Я лег и повернулся к нему, вздохнул, запах прежний. Даже, несмотря на то, что два альфы были рядом весь день. Где же ты был? Отвернулся от него, лег к нему спиной и долго лежал без сна.

Ночь полна сюрпризов….

Он повернулся в мою сторону, и я почувствовал, как он прижался ко мне. Я даже замер. Он легкими поцелуями покрыл мою шею и плечо, но не прикоснулся руками. По телу пробежал целый табун мурашек. Он уткнулся носом в спину, еле слышно прошептал:

- Прости, Арсен. Так надо. Прости. Сладких снов тебе.

От такого я не знал, что мне делать. И снова он назвал меня Арсен, и как сказал, в его голосе сквозила тоска и любовь. Нет… наверно, показалось. Наверно, я чего-то не понимаю, а он встал, оделся и ушел в кабинет. Не понял, он же сказал, что будет спать. Этот парень меня сведет в могилу раньше срока. Я его не понимаю, совсем не понимаю.

После этого я больше не видел его. Лишь чистый запах фиалок мне напоминал о нем. Он уходил в кабинет и там закрывался на всю ночь, а утром его уже не было дома. Мои предки подняли тревогу и стали наезжать на меня.

- Сына, это что за брак у вас? Максим избегает тебя. Он находится дома тогда, когда ты на работе. И сколько это будет продолжаться? — С возмущением спрашивал мой отец. — Месяц, прошел уже месяц, а между вами пропасть. Я внуков хочу…. — На повышенных тонах прокричал он.
Я и сам бы хотел знать. И то признание, как понимать? Особенно те поцелуи, их я забыть не мог. Столько нежности в них было. Вот кто бы еще объяснил мне, что это было? И еще одна странность: мне приходил отчет, что на аккаунт Игоря кто-то заходил и не один раз. Этого я совсем понять не мог. Я не понимал, наверно, что делаю, и послал письмо Игорю.

-Кто ты? Зачем ты заходишь на страничку моего любимого парня? Что тебе нужно?

- Ничего мне не нужно. Прости, я знаю, как дорог тебе был этот парень. Но его больше нет… — Вот такой ответ я получил от неизвестного.

- Еще раз спрашиваю, кто ты? — Я злился.

- Призрак и паразит. Арсен, прости меня. Любил тебя, и буду любить всегда. Твой на веки.

Я сидел и смотрел на экран, и ничего не понимал. Я ЧТО, НА ИДИОТА ПОХОЖ? Я САМ БЫЛ НА ПОХОРОНАХ МОЕГО ЛЮБИМОГО. ЧТО ЗА ХРЕНЬ И МНЕ ЭТО НЕ СНИТСЯ. КТО ТЫ ТАКОЙ? КАК ТЫ ПОСМЕЛ ВЗЛОМАТЬ ЭТУ СТРАНИЧКУ? А ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА, НАПИСАННЫЕ, Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ. ОН ЧТО, ИЗДЕВАЕТСЯ НАДО МНОЙ?

Хотел ему еще написать, но на экране высветилось, что этот аккаунт больше не существует. Это как? Я набрал имя, пароль, а надпись та же, только еще добавился вопрос:

«Восстановить страничку?».

И что теперь думать об этом, что Игорь сам удалил ее? Бред.. Ответа на это нет.

Пытался найти, откуда заходили на эту страничку, но все оказалось бесполезно. Может, я программист оказался фиговый, ну, и ладно. В сверхъестественное я не верю. Главное, страничка удалена и фото с нее тоже. У меня они есть и я пересматриваю их время от времени, когда выдается свободная минутка.

Однажды я приехал домой пораньше и направился на шум в гостиной. Замер, прирос к полу, я слышал смех… Игоря. Да убейте меня, или у меня крыша съехала. Нет, смех раздавался в гостиной. Рванул, открыл дверь и замер. Максим смеялся, так заразительно и весело. Он был не один. Этого парня я не знаю, а он танцевал и дурачился, строил рожицы. С другого входа вошел мой папа и нес торт с горящими свечами.

- Ну, давай, загадывай желание, именинник.

Максим подошел поближе, посмотрел на свечи, улыбнулся и задул их.

- Ура! С днем рождения! — Прокричал парень.

- Давайте пить чай, садитесь, мальчики.

Папа нарезал торт и разложил по тарелкам. Я сообразил, что подарок не приготовил. Совсем не интересовался, когда у моего мужа день рождения. Пришло осознание, что жизнь продолжается и он часть моей жизни. Я просто обязан знать элементарные вещи о своем супруге. Что я знаю про него, да ни чего я не знаю. И какой я теперь муж, да ни какой. А еще хотел от него иметь детей. Дурак.. Он прав, избегая меня.

Я по-тихому ушел, меня так и не заметили. Я поехал в цветочный магазин и очень долго выбирал букет. Вот не знаю почему, но моему Игорю нравились, синие розы. Их трудно достать, но я знал где, и купил Максиму. Объяснить это я не мог, почему именно эти цветы, а не другие. Но был уверен на все сто. Вернулся домой и нашел Максима и его родителей, этого парня и моих родителей в столовой.

- Максим, смотри, кто пришел с подарком к тебе. — Произнес Стефан.
Я вошел в комнату с букетом. Максим встал и подошел ко мне. Он снова не смотрит мне в глаза, да что это такое?

- С днем рождения тебя, Максим! — Тихо произнес я.- Это тебе. Прости, другого подарка я не приготовил.
- Спасибо, Арсений.

Он взял букет и унес его куда-то. Ни радости, ни улыбки и это сухое холодное «Спасибо», убило меня, а добило другое.

Максим вернулся к нам, а в это время Григорий принес огромный букет алых роз.
- Это вам просили передать и поздравили с днем рождения! Передали с курьером.

Максим подошел и взял букет. Достал открытку и прочитал ее. Улыбнулся. Черт! Я же старался или я все-таки ошибся с подарком? Как же все сложно.

- Павел, иди сюда. Читай. — С огромной заинтересованностью и таинственностью позвал он.
Павел, оказывается, так звали этого парня, и знакомить меня я так понял, Максим не собирался. Меня это просто начало злить. Он игнорировал меня.

Павел прочитал и засмеялся.

- Он, ну надо же. Я думал, он пошутил, тогда.

- Я тоже так думал.

- Смотри и телефон написал. Так его зовут Ричард. А ведь точно, и как мы могли забыть его имя? Ты позвонишь ему?

- Да.
Это они о чем сейчас? Я что, здесь пустое место? Это он этому Ричарду звонить собрался, да я кому-то ноги переломаю. Сказал же, не порти мне репутацию, не позорь мою семью. Бесит.. все бесит!

Максим извинился, прижав к себе с нежностью понес его букет, покинув комнату. Он улыбался, и я заметил, как светятся его глаза. Меня это взбесило. Вот как? Значит, какой-то Ричард прислал ему веник, он ему рад, а я подарил ему букет, сухое спасибо. Я кипел. Встал, сам не понимаю, что делаю, пошел за Максимом. Его я нашел в кабинете. Дверь была приоткрыта, и я услышал его разговор по телефону с этим Ричардом. Да скажи мне, что буду подслушивать разговор своего супруга, не поверил бы, еще и покрутил бы пальцем у виска, не поверив в это, а тут стою и уши развесил.

- Привет, Ричард. Спасибо за букет цветов. Они прекрасны.

Он, что-то сказал ему.

- Не волнуйся, спасибо, я хорошо себя чувствую. Я не знаю, как отблагодарить тебя. Сухое слово «Спасибо» — это не то, что нужно сказать тебе. Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ, ТЫ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ ТОГДА. Это невозможно выразить словами, ведь я почти умер и если бы не ты… Наверно, был бы мертв.

«Это еще что такое? Это когда такое было? Мне его родители не рассказывали про это. Неужели даже не знают об этом?

Он опять ему что-то говорил.

- Прогуляться с тобой, как свидание. Я бы рад, но я уже не свободен и гуляю только с охраной.

«Я прибью этого нахала, если свои руки протянет к моему супругу».

«Ричард»

- Я спрошу у Арсена, если разрешит, то я не против. Тем более с охраной, думаю согласится. Я позвоню тебе.

«Что? Хм… М-да.. Я что, на идиота похож?

«Ричард»

Максим засмеялся, и я упал с обрыва. Его смех.

Злость накрыла мои нервы. Я вошел в кабинет.

- Извини, Ричард, меня зовут. Как и обещал, я перезвоню тебе.

Он отключил телефон.

- Прости. Я увлекся разговором и поэтому так долго. — Он снова это сделал, опустил глаза в пол. Да сколько это будет продолжаться? Он что, издевается надо мной, и где мой букет? Этот веник стоит, а моего букета нет.

- Я хочу поговорить с тобой, и очень серьезно.- Я сдерживался, но у меня плохо это получалось. — Кто такой Ричард и почему его веник тебе дороже, чем мой подарок? — Рыкнул я.

Максим опустил голову и стал прятать свой взгляд, но я успел поймать его улыбку. Он отвернулся от меня, чтобы я не видел его лица. Это еще больше подлило масла в мой огонь. Но я набрался терпения и ждал его ответ.

«Кто-то ревнует меня, неужели он все-таки чувствует мою душу?» — Подумал Максим.

- Веник? Ты назвал красивый букет красных роз веником? Почему ты решил, что твой букет не веник?

«Он издевается надо мной».

Я сорвался, как злая собака с цепи. В это время, что на меня нашло, как бес вселился. Развернул Максима к себе и впился поцелуем, доказывая, что я его муж, и он принадлежит мне.

Он же отвечал мне со всей страстью и снова нотки… Так целовал меня только Игорь. Чем дальше, тем становилось хуже, я не хотел отпускать Максима. Наш поцелуй затягивал меня, снося мои бастионы, он брал и отдавал одновременно. Я попал в плен его губ… я пропал и не мог остановиться. Для меня мир сузился до его губ и своих ощущений, я потерялся в его ласке. Нектар его поцелуя, я пил и не мог напиться, мне не хватало этого. Мне казалось, если прерву поцелуй, то умру. Его стон привел меня в чувства и с огромной не охотой прервал наш поцелуй, несмотря на Максима, я развернулся и ушел. Я с позором бежал от него. Я не понимал, что со мной происходит. Словно это сон… Мой личный кошмар… Максим, мой монстр, мой страх и непонимание, почему я так себя веду. Я же не такой, не был таким никогда. Что со мной? Что такого в этом парне, что с ума схожу?. Как представлю его рядом с другим, так готов всех пере убивать, и в тоже время он мне не нужен. Я, как собака на сене.. САМ НЕ АМ, И ДРУГОМУ НЕ ДАМ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.