Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрите порядок производства по делу, состав участников процесса.






Какие доказательства по данному делу должны быть собраны?

Нормативные акты:

1. Конституция Российской Федерации

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001. № 195-ФЗ (с последующ. изм. и доп.)

3. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06. 1996 N 63-ФЗ (с последующими изм. и доп.)

4. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (с изм. и доп.) " О безопасности дорожного движения"

5. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (с изм. и доп.) " О Правилах дорожного движения" (вместе с " Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

6. Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (с изм. и доп.) " Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

7. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (с изм. и доп.) " О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Основная литература:

См. список основной литературы к семинарскому занятию по теме № 2.

Дополнительная литература:

Головко В., Москаленко С. Процессуальные сроки по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения // Законность.- 2007. - N 5. - С. 51 - 55.

Дерюга А.Н., Мотрович И.Д. Проблемы применения медицинского освидетельствования на состояние опьянения: административно-деликтный аспект // Административное право и процесс. – 2011. - № 9.

Здольник А.В. Квалификация административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения по объективным признакам // Административное право и процесс. – 2011. - № 7.

Молчанов П.В. Временное разрешение на право управления транспортным средством: история, правовая природа, проблемы // Административное право и процесс. – 2012. - N 1

Москвина Ю.В. О причинении материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия как обстоятельстве, отягчающем административную ответственность // Административное и муниципальное право. – 2011. - N 11

Пузанов И. Видеокамера в законе? // ЭЖ-Юрист. – 2012. - N 8

Серков П.П. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении судьей суда общей юрисдикции: Научно-практическое пособие для судебной системы Российской Федерации. - М.: Российская академия правосудия, 2008.

Серков П.П. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в судах общей юрисдикции. М.: Норма, 2009.

Сидоряк Н.В. Доказывание по делам об административных правонарушениях в сфере дорожного движения // Законы России: опыт, анализ, практика. – 2012. - N 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.