Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жир на животе: как с ним бороться?






Наверное, тебе знакома ситуация, когда несмотря на все предпринимаемые усилия жировые отложения на талии не исчезают. В этот момент тебя охватывает отчаяние, ты начинаешь воспринимать проблему как нечто неизбежное и смиряешься с ней.

Ни в коем случае не теряй оптимизма и не расстраивайся! Если тебе кажется, что ты не можешь справиться с проблемой самостоятельно, обратись за помощью к специалисту. Также прими во внимание следующие простые, но эффективные рекомендации.

Не отчаивайся и узнай на своем опыте, какую неоценимую помощь оказывают следующие советы:

· Исключи из диеты соль и соленые продукты.

· Ежедневно выпивай по 2 литра воды.

· Включи в свой рацион цельнозерновые крупы, гречку и овес. Избегай белой рафинированной муки, замени ее на муку из цельного зерна. Хлеб также должен быть цельнозерновым. Очень полезен хлеб из ячменя!

· Также необходимо ограничить употребление сахара и избегать промышленной выпечки, полуфабрикатов и замороженных продуктов. Конечно, в этом случае тебе придется уделять больше внимания и времени приготовлению пищи, готовить свежие и разнообразные блюда.

· В твоей диете обязательно должны присутствовать салаты, овощи на пару, лосось и другие виды голубых рыб. Также рекомендуется заменить красное мясо животных на мясо птицы (кур и индейки).

· Начинай утро со стакана теплой подкисленной воды.

 

· Еще одним эффективным средством является ежедневная получасовая прогулка быстрым шагом. Во время нее ты не только не устанешь, но и отдохнешь, отвлечешься от повседневных забот. Главное — выходи гулять каждый день!

· Старайся избегать коровьего молока. Самым полезным из молочных продуктов является йогурт без сахара. В нем содержатся полезные бактерии, которые помогают наладить работу кишечника и восстановить его бактериальную микрофлору.

· Рекомендуется есть чаще, но небольшими порциями. Лучше всего питаться 5 раз в день. Очень важно не пропускать приемы пищи. Если ты считаешь, что для того, чтобы похудеть, необходимо перестать завтракать или ужинать, то ты сильно ошибаешься. Как раз наоборот! В этом случае метаболизм замедляется, и организм начинает откладывать «пищевые запасы», то есть лишние килограммы, которые нам так мешают.

Попробуй на практике эти простые советы. Увидишь, что они помогут тебе справиться с жировыми отложениями на животе, и ты почувствуешь себя более здоровой и красивой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.