Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно снизить количество абортов?

Ежегодно в мире проводится до 55 миллионов абортов, то есть примерно каждой четвертой беременности не суждено завершиться родами. К сожалению, Россию эта печальная статистика не обходит стороной.

 

 

Из 1000 россиянок репродуктивного возраста около 15 прибегают к серьезным хирургическим вмешательствам с целью прервать нежелательную беременность. «Практически во всех странах Европы, включая страны Восточной Европы, а также в странах Азии, есть специализированные образовательные программы, которые приоткрывают завесу „тайн взрослой жизни“ перед молодыми людьми, рассказывают о том, как себя защитить от инфекций, передающихся половым путем, тем более от ВИЧ, и, конечно, от нежелательной беременности. И только наша страна до сих пор стоит на позициях нейтрального наблюдателя. В России эти программы уже 18 лет лежат на полке и пылятся», — говорит Любовь Ерофеева, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, международный эксперт по репродуктивному здоровью и правам.

Отсутствие образовательных программ по столь щепетильной теме играет с прекрасным полом злую шутку. Аборт наносит непоправимый вред репродуктивной системе женщины, а также ее организму в целом. Согласно статистике, проблемы после такого серьезного вмешательства возникают у 10–20% женщин. Здоровая девушка теряет возможность стать матерью и около 70 тысяч женщин ежегодно умирают от различных осложнений в результате абортов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Установка оперативной памяти | Развал СССР, развал России, Гарвардский и Хьюстонский проекты, директива Алена Даллеса 1948 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.