Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление радиатора






Из-за различия корпусов и сокетов процессоров установка охлаждающих систем имеет свои особенности для каждого типа процессоров.

AMD Intel
1.На кристалл процессора из тюбика выдавите капельку термосмазки. Размазывать ее не рекомендуется из-за возможности появления воздушных пузырьков.   1.Установить крепежный модуль на материнской плате. 2.На кристалл процессора из тюбика выдавите капельку термосмазки. Размазывать ее не рекомендуется из-за возможности появления воздушных пузырьков.
2.На процессор очень аккуратно наложите алюминиевый радиатор. Обратите внимание на выборку в подошве радиатора, которая должна быть обращена к приливу сокета. 3.Сильно прижмите радиатор к процессору. Усилие прилагается строго вертикально, чтобы не допускать скола угла кристалла. 4.Для закрепления на сокете натяните металлический крючок фиксации кулера на пластиковый выступ сокета.       3.Радиатор для процессора Intel выполняется из толстой меди с алюминиевыми ребрами. Вес его значителен, поэтому при установке радиатора на процессор следует быть осторожным, чтобы не сломать элементы на системной плате. 4.После того как все крепления были соотнесены с крепежами на крепежном модуле, необходимо с помощью отвертки прикрутить винты.  

После установки кулера и его крепления осмотрите системную плату, чтобы не было паразитных касаний металлическими элементами кулера контактов на плате.

После того как кулер будет закреплен, подключите его к соответствующему разъему (Fan CPU) на системной плате.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.