Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение повышенной трудности






Рассмотрите еще раз приведенные выше исходные данные, но теперь усложните ситуацию, дополнив ее фактором налогов на доходы. Правительство облагает налогами ваши доходы в виде процентов, но не делает скидки на выплату процентов, которые приходится платить вам.

Начни с рассчитанной тобой цифры чистого дохода (C); не забудь, что она может выражаться отрицательной величиной.

(С) = ____

Возьми цифру твоих доходов от процентов (А)

(A) = ____

Умножь ее на 50 процентов налога на доходы (величина налога может меняться в зависимости от общей суммы доходов).

(A) х 50 % = ____ (E)

Теперь вычти величину (E) из величины (C), чтобы узнать, сколько денег ты заработаешь или потеряешь с учетом уплаты налогов.

(C) минус (E) = ____ (F)

Сколько денег ты заработаешь или потеряешь за десять лет?

(F) х 10 лет = ____ (G)

ОТВЕТЫ:

E = $200; ты заплатишь 200 долларов налога на доход от процентов на твой вклад, при условии, что ставка налога составит 50 процентов.

F = потере $700 (или — $700); с учетом уплаты подоходного налога ты потеряешь за год 700 долларов, то есть заплатишь на 700 долларов больше в виде процентов на ссуду за машину, чем получишь процентов со своего вклада после уплаты налога.

G = потере $7000; за десять лет ты потеряешь 7000 долларов. У тебя останется 10 тысяч на сберегательном счету и 10 тысяч потребительской ссуды, но тебе придется выплатить на 7000 долларов больше денег в виде процентов и налогов, чем ты получишь за десять лет.

ВЫВОДЫ:

Простой анализ вышеприведенного примера показывает, что такой план вложения денег нельзя назвать разумным. К сожалению, очень многие люди следуют именно этому плану, не осознавая его последствий. Вот несколько способов его усовершенствования.

Простой. Используй 10 тысяч на сберегательном счету для оплаты потребительской ссуды в 10 тысяч. В результате ты перестанешь терять деньги. Ты не будешь ни получать, ни платить проценты.

Средней сложности. Взяв 10 тысяч со своего сберегательного счета, найди и купи такие активы, которые обеспечат достаточный приток денег для оплаты процентов по потребительской ссуде. Необходимо найти такой объект инвестиций, который даст тебе 900 долларов дохода в год. Если обрисовать эту ситуацию иначе, то твоя прибыль (900 долларов) на инвестированный капитал (10 тысяч долларов) составит 9 процентов (900 долларов разделить на 10 тысяч). Умение рассчитать прибыль на вложенный капитал обязательно для любого инвестора. В результате твои активы будут оплачивать твои пассивы, в данном случае потребительскую ссуду. (Фактор подоходного налога в этом примере не учитывается, потому что налоги на купленные активы могут сильно различаться.)

Сложный. Купи активы с уровнем прибыли на инвестированный капитал не менее 9 процентов. Затем найди способ превратить 10 тысяч долларов потребительской ссуды в ссуду деловому предприятию. Тогда ты получишь право вычесть 900 долларов процентов по ссуде из облагаемой налогом суммы доходов. Более подробно этот вариант рассмотрен в книге “Руководство по инвестированию”.

Пожалуйста, не забывайте, что цель этого упражнения — показать разницу между сбережениями и займами, а также между накоплением денег на сберегательных счетах и инвестированием. Для повышения уровня сложности в задачу вводятся дополнительные условия. Сначала разберите с ребенком простейший пример и переходите к более сложному только в том случае, если он проявляет интерес к задаче и демонстрирует реальное понимание изначальной концепции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.