Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустя два месяца






Амелия вышла из кабинета ректора абсолютно спокойная. Собеседование, как ей казалось, прошло на ура, но по какой-то причине ее пригласили на повторное. А теперь и вовсе попросили подождать в коридоре пока примут решение о ее кандидатуре. Это немного задевало ее гордость, ведь она считала себя идеальным кандидатом во всех отношениях.
Женщина приблизилась к огромному окну, когда услышала за спиной знакомый перестук каблучков: " Кадди? Что она здесь делает? " - Подумала Амелия и обернулась, но Лизы не было видно, потому она списала это на активность студентов в академии и продолжила смотреть на прекрасный вид в сад, открывающийся из окна. На следующий день Лиза отправилась в Академию. Всю дорогу она сверялась с адресом на той самой брошюре, и когда она прибыла к пункту назначения, главное здание Академии предстало перед ней во всей красе, поражая своей величественностью. Женщина от удивления чуть было не открыла рот, но взяв себя в руки, все же продолжила путь.
Ректор оказалась приятной женщиной средних лет в строгом костюме с таким же строгим выражением лица. Говорили коротко и по делу. Лизе предложили должность заместителя куратора, и она согласилась настолько быстро, что удивила не только ректора, но и саму себя. Заявив, что она ознакомится со своим хоспитом не сейчас, а месяца через 2, так как ей нужно было закончить все свои дела, доктор Кадди покинула кабинет АнастейшиАддерли. Имени куратора Куратуса ей не назвали, и она, заинтригованная, как можно быстрее хотела добраться до хоспита и узнать кто же эта загадочная и " гениальная" личность. Гением его назвала сама ректор, и Лизе не терпелось его увидеть. На своем веку она повидала лишь одного гения, но вероятность того, что куратор Куратуса - он, практически равнялась нулю.
Когда Лиза входила в здание Академии, ее коридоры были совершенно пусты. Наверное, все ребята на занятиях. Сейчас же, выйдя из кабинета, у окна она увидела чей-то силуэт. Подойдя ближе, в этом силуэте она узнала никого иного, как АмелиюВаллградс. Опешив от такой внезапной встречи (учитывая, что Амелия пообещала заменить сегодня Лизу на работе), она подошла к женщине, которая стояла спиной к ней, и не нашла что сказать, кроме как:
- Амелия?

Амелия отвлеклась от наблюдения за влюбленной парочкой на террасе. Противное сердцу действо разворачивалось у всей академии на виду и никто не пытался этого остановить: " Какая безалаберность, безнравственность! Нонсенс! Где преподаватели? " -носилось в ее голове в тот момент, но знакомый голос заставил ее обернуться.
-Каким ветром вас занесло в академию, Лиза Кадди? Я думала вы должны быть на работе, потому что я уволилась из клиники. Лиза еще больше опешила
- Учитывая то, что мы с Вами договаривались вчера о том, что вы замените меня, это я должна быть удивлена Вашим пребыванием здесь, - парировала женщина, и почувствовала легкое возмущение. Но сейчас же до нее дошел смысл слов " уволилась из клиники", и она поняла, что допустить этого никак не может. На кого же она оставит клинику, уйдя в замкураторы? - Как это уволились? - Наиграно ахнула она, надеясь подыграть тщеславию Амелии. Ее определенно нужно вернуть в клинику.

- Причина очень проста. Меня позвала старая знакомая преподавать сюда. Мы с ней вместе учились. Не ожидала я ее здесь встретить... - Амелия поймала себя на мысли, что говорит то, что Каддизнать вовсе необязательно. - Я отхожу отдел. - холодно продолжила она. - Хочу найти более спокойное место, где могла бы встретить старость, ведь довольно скоро я не смогу оперировать. А преподавать в академии очень даже неплохая мысль, учитывая факт того, я давно хотела начать писать научные труды.

- А мне всегда казалось, что должность главврача - это как раз то, что Вам нужно, - Лиза " запустила удочку". - Я проработала главврачом много лет, и только сейчас поняла, что это совершенно не мое, - Кадди знала, что Амелия считает ее бездарным главврачом, и решила сыграть на этом, - поэтому я решила покинуть эту должность, тем самым освободив место тому, кто справится куда лучше меня.

-Как это вы покинули пост главврача? На кого вы оставили клинику? - чуть ли не крича задавал вопросы Амелия. Она была в ярости и сильно раздосадована, что уволилась из клиники раньшеЛизы...
В сумочке Амелии зазвонил телефон. Звонил один из представителей совета директоров. Амелия немедля ответила на звонок: " Здравствуйте АмелияВилгардс! Было принято решение пригласить Вас на пост главврача нашей клиники, в связи со скоропостижным увольнением предыдущего."
Сперва Амелия была в замешательстве, ее определенно радовала эта весть, и это не могло не отразиться минутным сиянием на ее лице. Когда эмоции немного утихли, она ответила собеседнику:
- Мне нужно несколько минут что бы обдумать. Я Вам перезвоню.
Нажав на красную кнопку на экране смартфона, женщина поведала Лизе:
- Это из совета директоров. - сказала Амелия.- они приглашают меня на Ваше место. Я приму положительное решение, если Вы Лиза, твердо намерены остаться здесь, - Она провела руками, показав на коридор, в котором они общались, как бы описав круг. - В академии.

Кадди улыбнулась. Она была довольна тем, как все обернулось.
- Конечно, соглашайтесь. Я найду свое место. А Ваше место - кресло главврача, это несомненно.

Уверенная в себе и в своем решении, Амелия отвернулась от Кадди и, не глядя на нее, тихо сказала:
- Я желаю вам успехов и терпения на новом месте. Вы хорошая женщина.- Последнее предложение было немного растянуто. Амелии всегда тяжело давались слова благодарности.
Она направилась к выходу и по пути набирала последний номер. У лестницы она остановилась и громко, что бы Лиза слышала, произнесла:
-Я согласна, скоро буду. - И только после, она продолжила свой путь к выходу.
Лиза тоже продолжила свой путь, но только в противоположном направлении. Она была рада тому, что смогла избавиться от этой вредной старушенции. Довольная собой, Лиза отправилась домой, обещая ректору выйти на работу через 2 месяца, как она и обещала: нужно было лишь закончить все дела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.