Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Наутро у Хауса жутко болела голова






Наутро у Хауса жутко болела голова. Как он попал домой? Он вообще дома?! Поднявшись и осмотревшись, Грег понял, что он в своем доме. «Что ж вчера было-то?», - подумал Хаус и почесал затылок. Голова и нога устроили бунт: болели так, как только можно было себе это представить. Хаус, в поисках викодина, перерыл все свои заначки, но, увы, викодина не было, и лучшим лекарством сейчас была минералка. Грег сел на диван, с горем пополам натянул на себя одежду и включил телек. Он полистал каналы и выключил телевизор.

— Хм.., мне нужно чем-то заняться, - пробормотал что-то Хаус себе под нос, перебирая стопку бумаг, которые Уилсон собирался заполнить, но кто же знал, что так все произойдет. Грегори поднялся с дивана, хромая, доковылял до комода и вытащил оттуда пару рецептов. Он выписал себе викодин и поставил роспись Уилсона. Ничего необычного. Нацепив на себя куртку и взяв рецепт и трость, самый важный, наверное, элемент, Хаус покинул квартиру…

Прогуливаясь ранним утром по улице, Грег и подумать не мог, что сейчас он будет вспоминать события, которые происходили с ним вчера. Он беседовал с барменом! Точно! Это было. Он это помнит. Но...о чем они говорили? «…вы должны преподавать..», «...гениальный врач…», - проносилось у Грега в голове. Нет. Ему нужен был викодин, который он возьмет в аптеке и плевать, что рецепт липовый. Сейчас он ничего не вспомнит. Приблизившись к аптеке, Хаус вошел в неё. В самую обычную аптеку. Он отдал рецепт провизору, тот с недоверием посмотрел на Хауса, но викодин отдал.

— И парацетамол с боржоми, - добавил Грег, пока провизор не далеко отошел. Последний принёс Хаусу, что просили. Грег расплатился и покинул столь «чудное заведение».
«Куда бы зайти?» - думал Хаус, глотая три таблетки викодина и запивая их «Боржоми». «Этот город М до того странный, что даже алкаши валяются посреди дороги», - подумал Грег, увидев какого-то бомжа, который сидел возле бара, в котором, как подумал Грег, тот вчера отдыхал.
«А почему бы и не подойти к нему? Все равно все от него шарахаются.» - подумал Хаус, слегка усмехнувшись.
От этого алкоголика так несло перегаром, что наклониться Хаус к нему не смог. Он кинул ему милостыню. Знаете, странно, наверное, видеть со стороны, как один безработный наркоман, похожий на бомжа, дает милостыню другому алкоголику, тоже слегка смахивающего на бездомного. Мужчина очнулся от раздумий, облокотился на руку, и кинув недоброжелательный взгляд на прохожего, привстал и облокотился на стену:
— Что ты мне деньги кидаешь? Я тебе не бомж какой-нибудь. Да и вообще, посмотри на себя, — прошёлся взглядом по возмутителю спокойствия.

Хаус не был удивлен такому поведению парня. Он совершенно спокойно ответил:
— Не я тут у бара валяюсь.

— Как видишь я уже почти стою и вообще сегодня выходной.- Мужчина захотел отойти от стены, но, почувствовав, что равновесие явно не на его стороне, остался на месте.— Ты ведь ПТУ оканчивал, верно? – икнув, с ухмылкой произнёс Мадс.
— Вот я, например, даже университет окончил, и даже помню, как мой друг ПТУ оканчивал, да ничего, хоть что-то ведь окончил, правда, - сказал парень, почесав затылок.

Хаус пришел было в ярость. Еще бы, его, великолепнейшего и гениальнейшего врача назвать ПТУшником!
— Мда, как я вижу, ты недалеко ушел. А я врач! Это так, чтобы знал, - сказал ему Хаус. Он был зол, сильно зол. Парень опустил голову, почти не обращая внимания на своего собеседника, начал вспоминать, где же его бутылка, с которой он вышел из бара. Шатаясь несколько секунд и сверля глазами землю, он нашёл бутылку коньяка и, взяв её, отхлебнул напиток, прогнав быстро в голове все слова, что услышал от незнакомца, вновь опёрся на стену, стараясь не упасть и начал говорить:
— Ты врач? Да не поверю, - слегка ухмыльнулся парень, - ты почти не отличаешься от меня, такой же вид, будто ночевал на улице, щетина… Конечно, запах от тебя чуть послабее, - мужчина отвлёкся и проводил взглядом пару красивеньких девиц, - я не удивлюсь, если ты через час уже тут рядом со мной валяться будешь.
Парень прислонился к бутылке и сделал пару глотков.

«Идиот!», - только и подумал Хаус. Ему нечего было сказать, и он направился к дому. Сказать честно, слова алкоголика его зацепили. Нога уже не так сильно болела, еще бы, выпил 3 таблетки викодина! Голова тоже пришла в норму, поэтому, придя домой, Хаус вспомнил слова бармена. А что, если он и вправду мог бы делиться знаниями со студентами? Что, если ему это поможет отвлечься от… комы друга?..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.