Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность проекта для молодежи






Краткая аннотация

Данный проект направлен на создание благоприятных условий для самореализации молодёжи и эффективных механизмов её поддержки: развитие личностного потенциала молодёжи, формирование гражданского самосознания, вовлечение в общественно-политическую жизнь города и увеличение человеческого капитала.

 

Проект рассчитан на молодежь от 16 до 19 лет (школьники 9 – 11 класс).

В нашем городе среди школьников и молодых людей есть значительная группа, которая проявляет интерес к общественным дисциплинам (истории, обществознанию, праву, экономике), но пока не всегда понимает, где можно на практике применить эти знания и как реализовать себя в этих направлениях в будущем. Именно таких молодых людей мы хотим объединить в рамках своего клуба и сформировать лояльную молодёжную аудиторию, ориентированную на дальнейшее осуществление общественной деятельности в нашем городе.

Клуб «Авангард» предлагает молодёжи в рамках своей работы просветительские лекции, обучающие и деловые тренинги, семинары, мастер-классы по социальному проектированию, дебаты, выезды к памятникам исторического наследия, встречи с экспертами в области муниципального управления и политическими деятелями.

В результате реализации проекта возрастет активность молодежи через вовлечение её в общественную деятельность города и реализацию собственных социально-значимых проектов на территории города Сосновый Бор и Ленинградской области.

Описание проблемы

Современное общество изменяется стремительными темпами, чтобы быть успешным, человеку необходимо быть всесторонне развитым, уметь аргументировано отстаивать свое мнение, брать на себя ответственность, уметь публично выступать. К сожалению, школьное образование не дает таких навыков, поэтому существует необходимость создания дополнительной площадки для развития личности. Эксперты рынка труда отмечают, что молодые профессионалы испытывают нехватку социальной практики, чтобы преподнести себя работодателю. Поэтому центр ораторского сможет помочь каждому школьнику в увеличении человеческого капитала.


Актуальность проекта для молодежи

Концепция клуба молодых общественников «Авангард» совпадает с основными направлениями развития молодёжной политики, которые отражены в государственной программе Правительства РФ «Основы государственной молодежной политики на период до 2025 года», где большое внимание уделяется созданию благоприятных условий для самореализации молодёжи и эффективным механизмам её поддержки, воспитанию гражданственности и патриотизма, развитию молодёжных инициатив и поддержку талантливой молодёжи.

Мероприятия, предлагаемые в рамках реализации проекта полностью соответствуют концепциям программ Комитета по молодежной политике Ленинградской области и отдела по молодежной политике города Сосновый Бор, где разработано ряд мер по организации и проведению комплекса мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, реализации творческого потенциала молодежи, организация и проведение культурно-массовых молодежных мероприятий, поддержка деятельности общественных объединений, реализующих молодежную политику.

Основные целевые группы на которые направлен проект:

учащиеся 8-10 классов школ г. Сосновый Бор в возрасте 14-17лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.