Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райлен.






Разговаривать с этим уродом? Да зачем мне это надо?! Ну ладно, раз Лин так просит. Наверное опять что-то интересное придумала. Всегда с ней так, поставит все с ног на голову и недоумевает — почему это остальные так шокированы? Действительно, с чего бы это? Подумаешь, важность какая, летать научились.

Летать…

Небо, никогда не думал, что он такое… притягательное и завораживающее. Ну да ладно, послушаем этого кайхосс[4]. Может, действительно интересное что расскажет. Мне же ещё Наставнику отчитываться.

— Вы, мерзкие порождения, нелюди, — едва ли не плевался человек. — Вы не должны жить, просто не имеете права. Ну разве что в качестве рабов, да и то, бесполезны. На почти удалось уничтожить вашу мерзкую расу, но увы, не до конца. Искарран таи'Хардо, будь проклято это имя, смог частично разрушить наши планы.

Пусть сам отказался от посмертия и стал бессмертным стражем Диких Земель но нарушил работу заклинания магистра Химо.

— Это ты вообще о чём? — сколько эмоций, сколько ненависти, вот только ничего не понять. И имена какие-то чужие. Не знаю никого, кто бы мог так называться.

— Ты… — мужик разозлился, однако быстро взял себя в руки. — Ну что ж, начнём с самого начала. Я, мастер Намир, являюсь здешним наместником Ордена Чистоты. Как сам понимаешь, наша цель — очистить мир от нелюдей и дать возможность людям жить самим.

Именно мы во время Великих Войн разработали и использовали артефакт, который практически погубил всю вашу расу. Не спаслись бы даже те, кого так усиленно прятали ваши защитники.

Только мы недооценили одного из Ведущих Детей Ветра. А именно — Искаррана таи'Хардо. Он смог не только понять, что конкретно должно произойти, но и помешать нашим планам. Правда оказался запечатан между мирами, не имея возможности переродиться, но всё равно портит нам жизнь.

Сейчас мы хотим завершить, наконец, обряд и стереть вас всех в порошок! Сколько лет лучшие из нас всеми силами стремились ослабить и не дать ари'эллирам подняться до прежних высот! Сколько лет мы вынуждены были терпеть вас рядом и улыбаться, улыбаться, улыбаться!

Но оно того стоило. Из некогда великой расы вы превратились в бледное подобие. Дерётесь между собой как стая собак за кость. Я бы оставил все как есть, но Магистры хотят получить результат уже сейчас. Что ж, у нас достаточно сил, чтобы провести ритуал до конца.

И вы двое, да, именно вы будете теми жертвами, которые станут камнем и потянут на дно всех остальных. Гордитесь оказанной вам честью, вы умрёте последними. Самыми последними из всей вашей мерзкой расы!

 

Я слушал. Стоял и слушал, запоминая все — от выражения его лица до интонации. Наставник всегда говорил, что врага надо знать в лицо. Теперь все узнают, кто виноват в наших бедах и с кого следует требовать кровь за убитых родичей. Тогда, в те времена, каждый род потерял лучших своих воинов. Они умерли, чтобы мы продолжали жить. И смогли отомстить за их смерть.

И я выживу, клянусь Ветром, мы оба выживем, чтобы рассказать. Чтобы донести услышанное до каждого. Ради этого я даже домой вернусь и встречусь с отцом. Эти люди, они узнают, на что способны ари'эллиры. Особенно когда они мстят.

А этот человек, он должен умереть. Так же, как и все, кто принадлежит к этому Ордену. До последнего существа.

Внутри словно вспыхнуло пламя, обжигая и отрезвляя. Линии рисунка, защищающего эту мразь, ярко вспыхнули. Получив внезапный удар от изменённого заклинания человек отлетел в сторону.

Громкий крик Лин словно разбил оковы странного оцепенения, охватившего меня. Я постарался вложить все свои чувства, всю свою ненависть в удар. Он должен был стать последним и убить этого мастера, как он сам себя называет.

Но когда подобные… существа сражались честно? Защитный амулет сработал, останови хайты, но не смог убрать все последствия. Мужика словно ветром сдуло, хотя может так оно и есть? Что мы знаем о своих собственных предках?

Светлая предложила просто идеальный план. Действительно, выдержит ли это тип встречу с недрами? Это интересно. Это просто ну очень любопытно! И стоит того, чтобы проверить. Кроме того не придётся пачкать оружие поганой кровью выродка.

Мне оставалось совсем немного — один или два удара. И то, что враг понял мой замысел и испугался (да что там, был буквально в ужасе) делало его ещё желанней. Раз боится — значит знает пределы своей магической игрушки.

А Лин… Если, нет, когда все закончится попрошу её быть рядом со мной. Сделаю всё, что она попросит, хоть ветер руками поймаю, но удержу. Она — моя!

Пронзительный крик брата настиг меня тогда, когда победа уже теребила крылья. Увлёкшись боем с этим человеком, как-то подзабыл, что у него есть сообщники. Киар. Ну надо же, везде она успела. Не зря чужачка так её невзлюбила. Кажется, светлая сразу ощутила подлую натуру этой девки и постоянно пыталась что-то сказать.

Не понял. Не успел. Ничего, у нас будет достаточно времени, чтобы все обсудить, ведь так?

Последний прыжок, последний удар, скоро все закончится. От двойного удара человека бросило на пол, проволокло по каменным плитам пола и швырнуло в провал. Он пытался зацепиться за край, отчаянно скребя ногтями, но древние строители на совесть отполировали плиты. Как чувствовали, что именно это может помочь их потомкам.

Краем глаза улавливаю яростную вспышку света и оборачиваюсь как раз, чтобы заметить тающий в этом сиянии знакомый силуэт. Время словно замедляет свой бег, позволяя наблюдать, как разжимаются пальцы, и Солнышко с каким-то обречённым стуком падает на пол. В груди разливается пожар из боли, связывающие узы рвутся с тонким и горестным звоном.

«Лин! Ли-и-и-и-ин!!!»

Отчаянный рывок вперёд запоздал, не успеваю даже коснуться исчезнувшего силуэта. Перед глазами встаёт победная ухмылка крылатой, внезапно сменяющаяся гримасой ужаса и боли. После чего она сломанной куклой падает на пол. Выскочивший из-за её спины брат застывает в недоумении.

Сознание затапливает волна осознания — её больше нет. Нет, и все. Но душа отказывается верить, дрожа и пытаясь раз за разом дозваться до исчезнувшей светлой.

— Л-И-И-И-И-И-И-И-Н!!!

Солоноватый привкус на губах — я плачу?..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.