Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды спорта и участники фестиваля






 

5.1. Соревнования в следующих спортивных дисциплинах:

- стритбол

- волейбол

- настольный теннис

- легкоатлетическое многоборье

- гиревой спорт;

- армспорт;

- битбокс;

- брейк-данс и граффити;

- yo-yo;

- BMX (трюки на велосипедах);

- ролики;

- скейт;

- граффити;

- турниковый спорт;

- паркур;

 

5.2 К участию в турнире допускаются команды и индивидуальные игроки, подавшие заявки по установленной форме в срок до 1 ноября 2013 года до 21.00. Скачать заявку можно на сайте https://www.infocenter2014.ru/. Заявки подаются на электронную почту aa1.pavlov@rian.ru, a.shapiro@rian.ru. Прием заявок осуществляется лично от участников (представителей команд), либо по почте, по адресу: 354000, Сочи, улица Первомайская, 13, АНО «Единый информационный центр» или по e-mail: info@infocenter2014.ru, aa1.pavlov@rian.ru, a.shapiro@rian.ru. Срок подачи заявки определяется по дате почтового отправления.

5.3. В заявочный лист команд в командных видах спорта представленных на фестивале разрешается вносить количество участников, предусмотренное настоящим положением по видам спорта в программе фестиваля (возможно принятие участие смешанных коллективов – мужчины и женщины). Составы команд могут быть сформированы из учащихся общеобразовательных школ г. Краснодара и Краснодарского края, воспитанников детских домов, а также из спортсменов клубов (коллективов) любителей по месту жительства г. Краснодара и Краснодарского края.

5.4. Каждая команда в командных видах спорта представленных на фестивале должна иметь соответствующую отличительную форму для игроков. Цвета формы игроков одной команды, находящихся на площадке во время проведения соревнований, должны быть схожи по своей цветовой гамме.

5.5. В случае, если у двух команд-участниц соревнования схожи цвета формы, команда-номинальный гость играет в специальных жилетках (манишках).

5.6. Принимать участие в соревнованиях можно в спортивной обуви. Использование бутс с металлическими шипами запрещено.

5.7. Все участники и зрители обязаны соблюдать установленные правила поведения на стадионе (трибунах, бровке, площадке); правила будут доступны для ознакомления непосредственно в пределах игровых зон.

5.8. Система проведения мероприятий фестиваля и продолжительность матчей в командных видах спорта представленных на фестивале, других видах спорта определится после поданных на участие в соревнованиях заявок.


6. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ (в стадии разработки!)

№ п/п Вид программы Количество участников Форма соревнований Время проведения Возрастные категории
  Уличный баскетбол (стритбол) Все участники 64 Команды 16 Командная в течение всего дня 14 +
Соревнования командные. Возможно участие смешанных коллективов – мужчин и женщин. Состав каждой команды – не более 4 человек: 3 игрока на площадке и 1 запасных, количество замен не ограничено. Продолжительность одной игры до 10 минут. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.   На одной площадке состоящей из 4х колец одновременно играют 8 команд – по две команды в одном квадрате, всего 4 кольца на площадке. 4 группы по 4 команды – отборочные матчи (4 кольца, 10 мин Х 6, 2Х5-минутный перерыв между играми), перерыв (10 мин), четверть-финал (4 кольца, 15 мин), перерыв 2 мин., полуфинал + утешительный полуфинал (4 кольца, 15 мин), 2 мин. перерыв, финал + матчи за 3е место + утешительный финал+ утешительная борьба за 3е место (4 кольца, 15 мин), дополнительное время в случае ничьей – 3 мин. + награждение + приветственное слово = 2 часа 24 минуты. Персонал: 4 судьи, 1 судья-наблюдатель (ведущий протоколов), 4 волонтера, 8 мячей Система зачисления очков: победа – 2 очка, поражение 1 очко. В случае ничьей – доп. время – 3 минуты. Начало турнира – 12.00, окончание турнира – 14.30
  Волейбол Все участники 24 Команды 12 Командная в течение всего дня 16 +
Соревнования командные. Проводятся среди мужских команд, возможны смешанные пары. Состав каждой команды – два человека. Игры проходят из одной партии, с 1 по 16 игру до 10 очков с 17 по 22 игру до 15 очков. Игры проходят до двух поражений. Высота сетки 2.43. Жеребьевка команд 11: 30 Начало турнира в 12: 00.
  Настольный теннис Индивидуальные участники, все участники команды Командная и индивидуальная в течение всего дня 14 +
Соревнования индивидуальные и командные (парные). Проводятся среди мальчиков и девочек, возможны смешанные составы. Состав каждой команды – не более 4 человек: 1 игрок (в паре 2 игрока) на площадке и 2 запасных, замены во время матча запрещены. Продолжительность одной игры до 11 очков партия. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта. 2 стола. Игра на вылет – несколько туров по 10 пар, игра – 5 мин, до 11 очков партия Начало турнира в 11: 00, окончание турнира – 14: 00
  Легкоатлетическое многоборье в 2х возрастных категориях Индивидуальные участники, все участники команды Командная и индивидуальная 10: 00 – 15: 00 +0 – 12 лет 12 +
Соревнования командные, проводятся по действующим правилам Федерации легкой атлетики России. Виды и многоборье: - подтягивание на перекладине (мальчики); - сгибание и разгибание рук, в упоре лежа (мальчики и девочки); - прыжок в длину с места; - бег - эстафета 4 х 100 м. - челночный бег. Техника выполнения упражнений: Подтягивание на перекладине: Участник при помощи судьи принимает положение виса хватом сверху. Подтягивается непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. После чего опускается в вис. Самостоятельно останавливает раскачивание и фиксирует на 0, 5 секунды видимое для судьи положение виса. Не допускается снимать руки поочередно, делать рывки ногами или туловищем, отпускать хват, раскрыв ладонь, останавливаться при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3 секунды. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание): Исходное положение – упор, лежа на полу. Голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук осуществляется до касания грудью пола или предмета высотой не более 3 см, не нарушая прямой линии тела, а разгибание производится до полного выпрямления рук при сохранении прямой линии тела. Дается одна попытка. Пауза между повторениями не должна превышать 3 секунды. Фиксируется количество отжиманий, при условии правильного выполнения упражнения. Прыжок в длину с места: Исходное положение - стойка ноги на ширине плеч (носки на линии старта), принять положение " старт пловца", одновременно с махом рук вперед-вверх выполнить отталкивание ногами с последующим приземлением на обе ноги. Фиксируется длина прыжка. Засчитывается лучший результат из трех попыток. Бег эстафета (4х100 м.): Проводятся раздельно среди мальчиков и девочек. Выполняется с высокого старта на беговой дорожке. Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0, 01 секунды. Челночный бег: Проводятся совместно смешанными составами команд среди мальчиков и девочек. Выполняется с высокого старта на беговой дорожке. Забег в один конец: 10, 20, 30 метров и возврат на стартовую позицию, передача эстафеты следующему участнику. Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0, 01 секунды. Командные результаты в тестовых упражнениях определяются по суммарному количеству очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства очков у нескольких команд, преимущество получает команда, набравшая большее количество очков в эстафетном беге на 4х100 м. Система начисления очков и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд и участников и по количеству участвующих команд.
  Гиревой спорт Индивидуальные участники, показательные выступления Индивидуальная 12: 00 – 16: 00 18+
Соревнования индивидуальные. Проводятся в возрастной категории 18+ среди мужчин. Количество подходов ограничено. Продолжительность подхода одного участника зависит от вида соревнования, на выступление дается ограниченное кол-во попыток. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.
  Армспорт Индивидуальные участники Индивидуальная 12: 00 – 16: 00 18+
Соревнования индивидуальные. Проводятся в возрастной категории 18+ среди мужчин. Количество подходов ограничено. Продолжительность подхода пары участников зависит от времени схватки, на выступление дается ограниченное кол-во попыток, в зависимости от системы соревнований. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.
  Битбокс Индивидуальные участники показательные выступления Индивидуальная в течение дня без категорий
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне возрастных и половых категорий. Продолжительность матча каждого участника не более 3 минут, на выступление дается 2 попытки за один круг. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду программы.  
  Брейк-данс Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная в течение дня без категорий
Соревнования командные и индивидуальные. Проводятся вне возрастных и половых категорий. Состав каждой команды – не более 3х человек: 1 участник от команды на площадке и 2 запасных, количество замен между выступлениями не ограничено. Продолжительность выступления одного участника не более 1, 5 минуты, на выступление дается неограниченное кол-во попыток. Система проведения соревнований (в том числе по граффити) и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.
  - Yo-yo Индивидуальные участники, показательные выступления Индивидуальная в течение дня без категорий
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне возрастных и половых категорий. Продолжительность матча каждого участника не более 1 минуты, на выступление дается 3 попытки за один круг. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду программы.
  BMX Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная 11: 00 – 15: 00 без категорий
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне возрастных и половых категорий. Продолжительность комбинаций одного участника не более 3 минут. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.  
  Ролики Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная 12: 00 – 16: 00 18+
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне половых категорий, в возрастной категории 18+. Продолжительность прохождения одного участника не более 5 минут, на прохождение дается неограниченное кол-во попыток. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.  
  Скейт Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная в течение дня без категорий
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне возрастных и половых категорий. Продолжительность прохождения дистанции одного участника не более 1, 5 минуты, на выступление дается неограниченное кол-во попыток (каждая попытка с начала дистанции). Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.
  Граффити Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная в течение дня без категорий
Соревнования по граффити: продолжительность матча одного участника не более 40 минут на 1 поверхность. На выступление дается неограниченное кол-во попыток. Материалы для граффити предоставляются организаторами, но участники могут работать и принесенными материалами.
  Турниковый спорт Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Индивидуальная 13: 00 – 16: 00 14+
Соревнования командные и индивидуальные. Проводятся в возрастной категории 14+, участники только мужского пола. Состав каждой команды – не более 3х человек: 1 участник от команды на площадке и 2 запасных, количество замен между матчами не ограничено. Продолжительность матча одного участника не более 3 минут, на прохождение дается ограниченное кол-во попыток. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.  
  Паркур Индивидуальные участники, командные (клубные) соревнования, показательные выступления Командная и индивидуальная в течение дня 16+
Соревнования индивидуальные. Проводятся вне половых категорий, в возрастной категории 16+. Продолжительность прохождения дистанции (выступления) одного участника не более 1, 0 минуты, на выступление дается ограниченное кол-во попыток. Система проведения соревнований и требования к технике безопасности определяется ГСК в зависимости от количества участвующих команд, участников. Мастер-классы, показательные выступления в зависимости от того, будут ли профессиональные мастера по данному виду спорта.
             






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.