Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета по практике

Формы отчетности по практике

 

По итогам учебной практики студент должен подготовить отчет, со­ответствующий приведенным ниже требованиям.

Окончательный вариант отчета по практике должен соответство­вать следующей структуре:

1. Титульный лист (Приложение А).

2. Лист-оформление студента на практику, заверенный печатью органи­зации (Приложение Б) или индивидуальные задания и требо­вания к их выполнению (в произволь­ной форме – на усмотрение преподавателя-руководителя практики).

3. Дневник прохождения практики (Приложение В).

4. Отчет по итогам практики:

¾ Раздел 1 …;

¾ Раздел 2 …;

¾ Раздел 3 …;

5. Отзыв руководителя практики от предприятия, заверенный печатью организации (в произвольной форме).

6. Отзыв преподавателя-руководителя практики (Приложение Г).

Оформление отчета по практике

При использовании в тексте отчета каких-либо материалов или дан­ных из приложений следует делать ссылки на номер соответствующего приложения.

По ходу изложения материалов необходимо указывать ссылки на ис­пользуемую в процессе изучения теоретического материала литературу (источники статистических данных и т.п.). Если обучающийся ссылается на источник, указанный в списке использованных источников, тогда ссылка оформляется следующим образом:

[53, с. 312],

где 53 – это номер используемого источника, с. 312 – это номер страницы в данном источнике.

Если в процессе написания отчета используется материал периоди­ческой печати и других средств массовой информации, ссылки оформля­ются как сноски со сквозной нумерацией по всему отчету.

Для оформления отчета по практике необходимо использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – 15. Верхнее и нижнее поле страницы – 2 см., левое – 2, 5 см., правое – 1-1, 5 см.

Для оформления таблиц, рисунков, формул и уравнений по ходу изложе­ния материала необходимо воспользоваться рекомендациями, представ­ленными ниже.

Рисунки

Все иллюстрации (фотографии, графики, схемы, чертежи и прочее), включенные в текст, именуются рисунками.

Если рисунки нумеруются последовательно в пределах каждого из разделов отчета, то в номере рисунка ставится сначала номер раздела и через точку номер рисунка (например «Рисунок 1.1», «Рисунок 2.5» и т.д.). Если рисунки нумеруется в пределах всего отчета, то номер части не ста­вится (например, «Рисунок 1»).

Рисунок должен размещаться после ссылки на него в тексте отчета. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью, от­ражающей название рисунка, название рисунка должно располагаться по­середине страницы. Подпись помещают под рисунком в одну строку с его номером. Например:

Рисунок 2.6 – Динамика значения показателей рентабельности ООО «Тех­ном» за 2009-2010 гг., %

Таблицы

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нуме­рацией в пределах каждого раздела отчета (например, «Таблица 1.1», «Таблица 2.5»). Каждая таблица должна иметь заголовок, который поме­щают над соответствующей таблицей. Заголовок и номер таблицы поме­щается над таблицей без отступа от левого края текста, после слова «таб­лица» и ее порядкового номера ставится тире и пишется заголовок. На­пример:

Таблица 2.5 – Динамика производства и реализации услуг предприятия за период 20__ - 20__ гг.

Вид услуг Объем оказания услуг, тыс. ед. Темп роста объемов оказания услуг, % Выручка от реали­зации услуг, тыс. руб. Темп роста выручки от реализации услуг, %
20__г. 20__г. 20__г. 20__г.
А Б В            

 

Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте ра­боты. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо прону­меровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи «Продолжение табл.» с указанием ее но­мера. Кроме того, допускается повторение шапки таблицы на следующей странице.

Данные, отражаемые в таблицах, оформляются с использованием шрифта Times New Roman размеромне более № 12, через 1 интервал.

Список использованных источников оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1.- 84.

После списка использованных источников могут быть размещены приложения, представленные в виде таблиц, схем, диаграмм, графиков и т.д. Как правило, они содержат фактический и справочный материал.


 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА»

ФГБОУВПО «РГУТиС»

 

Факультет/филиал___________________________________________________________

 

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

 

Студента ___________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, подпись)

Направления подготовки «Менеджмент»

 

Группы ______________________

(номер группы)

 

Руководитель практики

от университета _____________ __________________________

(подпись) (уч. степень, уч. звание, ФИО)

 

 

«___»_____________20___г.

 

 

Москва – 20___

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Процесс тестирования | Рметті тұрғындар! Сіздің қауіпсіздігіңіз өз қолыңызда!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.