Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 26






Задачи. Повторить ходьбу с остановкой по сигналу воспитателя, бег в умеренном темпе; упражнять в прыжках и переброске мяча.

Занятие 27

Задачи. Закреплять навык ходьбы и бега по кругу; упражнять в ходьбе по канату (или толстому шнуру); упражнять в энергичном отталкивании в прыжках через шнур; повторить эстафету с мячом.

НОЯБРЬ

Занятие 28

Задачи. Закреплять навык ходьбы, перешагивая через предметы, повторить игровые упражнения с мячом и прыжками.

Занятие 29

Задачи. Продолжать упражнять детей в беге колонной по одному; в сохранении равновесия и правильной осанке при ходьбе по повышенной площади опоры, развивать точность движения при переброске мяча друг другу.

Занятие 30

Задачи. Упражнять в ходьбе и беге «змейкой» между предметами; повторить ведение мяча с продвижением вперед; упражнять в лазанье под дугу, в равновесии

Занятие 31

Задачи. Закреплять навыки бега с преодолением препятствий, ходьбы с остановкой по сигналу; повторить игровые упражнения в прыжках и с мячом

Занятие 32

Задачи. Закрепить навык ходьбы с перешагиванием через предметы, повторить игровые упражнения с мячом и прыжками.

Занятие 33

Задачи. Упражнять в ходьбе с изменением темпа и направления движения, прыжках через короткую скакалку, броски мяча друг другу.

Занятие 34

Задачи. Закреплять навыки бега с преодолением препятствий, ходьбы с остановкой по сигналу воспитателя; повторить игровые упражнения с мячом.

Занятие 35

Задачи. Продолжать упражнять детей в ходьбе с изменением темпа и направления движении.

Занятие 36

Задачи. Закреплять навык ходьбы и бега между предметами, развивая координацию движений и ловкость; разучить лазанье на гимнастическую стенку, переход с одного пролета на другой; повторить упражнения в прыжках и на равновесие.

Занятие 37

Задачи. Повторить ходьбу и бег с изменением направления движения; упражнять в поворотах прыжком на месте; повторить-прыжки на правой и левой ноге, огибая предметы; упражнять в выполнении заданий с мячом.

Занятие 38

Задачи. Закреплять навык ходьбы и бега между предметами, развивая координацию движений и ловкость; разучить лазанье на гимнастическую стенку, переход с одного пролета на другой; повторить упражнения в прыжках и на равновесие.

ДЕКАБРЬ

Занятие 39

Задачи. Упражнять детей в ходьбе с различными положениями рук, в беге врассыпную; в сохранении равновесия при ходьбе в усложненной ситуации (боком приставным шагом, с перешагиванием). Развивать ловкость в упражнениях с мячом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.