Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осколки синего неба.






 

 

Анжелика сидела на полу, уткнувшись головой в колени. Она не понимала сколько времени прошло, день сейчас или ночь... Ей казалось, прошла целая вечность. Она слишком устала, ею владели апатия и безразличие. И вдруг, как гром среди ясного неба, Анжелика услышала его голос….Голос, который она узнает из тысячу, и он с болью звал ее.

Девушка встала, на секунду замерев, чувствуя, как тяжело забилось сердце, прежде чем метнуться к двери, прижавшись ухом к холодной доске, жадно прислушиваясь к каждому шороху, в надежде, что это не плод ее воображения, а Жиральд….

Увы, это лишь бредовая фантазия, издевающаяся над ней. На самом деле, она никому не нужна, чтобы тратить время на ее безрезультатные поиски.

Воспоминания захлестнули Анжелику новой волной, и она, опустившись на землю, прикрыла глаза. Память оживила их первый поцелуй, настоящий, под январским дождем, согревающий друг друга обоюдным жаром.

Воспоминания были такими реальными, что Анжелика застонала. Она тонула в них, ощущая, как задыхается от тоски и безнадежности. Острое чувство одиночества пронзило ее.

Анжелика не знала почему это вспоминает – ведь это был даже не он, всего лишь притворный образ, созданный ее воображением, но она вспоминала о его поцелуе и его сильных руках на ее талии. Да, это был не он, но губы и руки были его… почти что. Этот поцелуй указал ей на тогда на чувства, которые с ней были до этого, но она не могла дать им разумное объяснение. А теперь может и Анжелика не знает: радоваться этому или нет, но одну вещь она знает точно: она хочет почувствовать его губы на своих.

Ненавидит или любит, но ей необходимо перед смертью ощутить поцелуй. Его поцелуй, как сладкий яд, распространяющийся по крови.

У нее не осталось бороться с надвигающейся тьмой, но он так отчаянно зовет ее, что Анжелика не сдавалась, продолжая глядеть в одну точку, анализируя каждый поступок.

Почему он так обошелся с ней? -думала она, прикусив губу. Если бы он попросил, то она пожертвовала с улыбкой ради него своей жизнью, однако Жиральд растоптал ее гордость и любовь. Он ни разу не упомянул о том, что женат, понимая, что их отношения прекратились бы в ту минуту, когда он произнес два решающих слова.

Я женат….

Как сложно, оказывается, прощать обман, даже сейчас, не имея представлений, что ее ждет, Анжелику раздирали противоречивые эмоции. Слишком много обещаний они дали друг другу, чтобы быстро забыть о них, хотя она вечно будет помнить прикосновения, сводящие с ума. То наслаждение, которое Лика получала в его объятиях, ей хватит до конца дней, и разум противно шептал, что он сам предал их клятвы, скрыв важные подробности жизни.

Когда он говорил о второй личности, то ей в голову не приходило, что это как -то связано с темными делами, особенно контрабандой, так как мужчина, спасающий человеческие жизни, вызывал только уважение и восхищение.

Она ошибалась….Он совсем не тот, за кого себя выдавал. Он обманул не только девушку, но и ее надежды на счастливое будущее.

От неожиданного звука отпираемой двери, Анжелика вздрогнула.

Вяло приподняв голову, она увидела темный мужской силуэт в ярко освещенном дверном проеме. После темноты, царствующей в сарае, солнечный свет, лившийся из открытой двери, резал глаза, и она закрыла их, снова опустив голову. Очень хотелось спать или заснуть навсегда, лучший вариант.

Джастин стремительно подошел к ней и, схватив за плечи, потянул вверх, вынуждая встать. Ноги налились свинцом, и Анжелика едва не упала, но парень подхватил ее на руки и понес. Запоздало удивившись своему равнодушию, девушка почувствовала, что больше не в силах оказывать сопротивление. Видимо, наступил тот момент, когда весь мир перестал иметь значение.

Она поняла, что оказалась на сидении автомобиля, но не могла пошевелить даже пальцем - все силы уходили на то, чтобы бороться с темнотой.

-Эй, ты, не отключайся, -откуда -то издалека послышался раздраженный голос, но Анжелика уже закрыла глаза, затихнув и подаваясь мраку, грозившему засосать ее. Она то ли дремала, то ли находилась в забытье, не реагируя ни на разные голоса, доносящиеся до нее, ни на прикосновения.

Через несколько минут или часов Анжелика нехотя разлепила веки от того, что кто -то активно тряс ее за плечи, приводя в чувство, и она увидела перед собой Джастина, зло прищурившегося.

-Мне не хватало, чтобы ты подохла сейчас, когда у меня ожидается решение проблем, -процедил Джастин -У меня столько проблем….И еще ты свалилась на мою голову! Пошла!

Только сейчас Анжелика заметила, что они стояли на скользкой и мокрой площадке почти разваленного многоэтажного дома. С крыши виднелись: дорогие машины, люди, и все маленькие. Она со страхом глянула на рыжеволосого парня, вертевшего в зубах зубочистку. Он собирается убить ее, сбросив вниз, чтобы выдать за несчастный случай?

Словно прочитав ее мысли, Джастин усмехнулся:

-Ты будешь умирать долго и медлительно.

Вытирая набегающие слезы, Анжелика пыталась не смотреть туда, где оборвется скоро ее жизнь. На мгновение ей захотелось убежать от возникшего перед ней образа: она лежит в луже собственной крови со сломленной шеей. Совсем не красивая смерть, а разве ее выбирают? Она приходит неожиданно и уносит с собой, не давая ни малейшего шанса остаться в живых.

-Где же он, черт побери? -заметно нервничал Джастин, доставая из кармана пистолет -Он должен был быть здесь еще несколько минут назад….Анжелика, может, ты больше не нужна ему?

Девушка непонимающе взглянула на парня. О ком идет речь? Сердце желало верить, но отказывался подчиняться, и ей оставалось только наблюдать, как дрожат пальцы Джастина, проверяющего оружие, как он слегка пошатывается, подходя к ней.

И вдруг он резко обхватил ее за талию, прижимая к себе так сильно, что у нее заболели ребра. От запаха перегара к горлу Анжелики подкатила тошнота

-Взгляни, кто пришел, -противный смех прозвучал рядом с ее ухом, заставляя посмотреть вперед. В нескольких шагах от них в черных брюках и белоснежной рубашке, без верхней одежды, стоял тот, кого она в глубине души ждала. Егое голубые глаза опасно блестели, а тонкие губы поджаты, выдавая волнение. Как он изменился -подумала Анжелика, отметив трехдневную щетину и усталое выражение лица, даже в черных волосах появились проблески седины.

-Жиральд! -тихо позвала Анжелика, однако он услышал, переводя на нее взгляд, полный сожаления, боли и чего -то еще, чему она не могла дать объяснение.

Не прощение, не признание в любви, но гораздо больше, чем он мог рассчитывать. В его имени, слетевшим с ее губ, был больше, чем призыв. Безмолвный крик надежды.

-Ты принес документы? -спросил Джастин и удовлетворенно кивнул, когда мужчина протянул ему красную папку -Ты, наверняка, поставил свою подпись, да?

-Отпусти ее, -проговорил Жиральд, и Джастин покачал головой, с безумной улыбкой, держа в руках девушку, направился к краю крыши. Жиральд инстинктивно дернулся к ним, но остановился. Парень приставил к виску Анжелики дуло пистолета, а Жиральду показалось, что он сам на прицеле.

Анжелика была так близко и так далеко… Их разделяли всего несколько сантиметров, тем не менее сделать их не было возможности. Не получиться прижать к себе, защищая от всего мира. Нельзя обнять, успокаивая нервную дрожь и осушая слезы поцелуями.

Он видел, как дрожит ее тело. Видел темные провалы глаз на помертвевшем лице. Припухшую покрасневшую скулу и струйку засохшей крови на подбородке. Бешеное желание задушить Джастина охватило Жиральда, и он едва не бросился в атаку, только страх за Анжелику не давал приступить к осуществлению плана.

-Потерять власть, могущество, миллиарды….Действительно ли любовь делает людей такими глупыми? -съязвил Джастин -Эти бумаги дают мне то, что было у тебя. Правда, Повелитель?

-Зачем тебе Анжелика? -спросил Жиральд, подсчитывая мысленно, сколько потребуется ему времени для того, чтобы выхватить девушку из рук бывшего помощника, при этом не причинив ей вреда. -Отпусти ее, Джастин, и я дам тебе больше, чем ты хочешь.

Анжелике никогда не было так страшно… В этом она могла признаться не только себе, но и любому, кто ее об этом спросит. Никогда еще у нее не подгибались ноги, не тряслись, как говорится, поджилки. Никогда еще осознание неизбежного не наваливалось стремительно и беспощадно.

-А что ты можешь мне предложить еще, кроме место Повелителя? -вкрадчиво поинтересовался Джастин -Твоя пташка меня не волнует, даже не возбуждает, а медицинские центры, конечно, прекрасный бонус, но вряд ли они меня интересует. То, что нужно, я получил. Положи сюда папку!

-Джастин, сначала ты отпустишь Анжелику, -зарычал Жиральд, сжимая бумаги в руке -Тебе не стоит забывать, на что я способен. Если ты не примешь мое условие, то никогда не займешь мое место.

-Один один, Повелитель, -зло искривил губы Джастин, слегка толкнув Анжелику назад так, что ее ступня чуть не соскользнула вниз, не нащупав ногой твердого выступа, однако крепкая рука удержала девушку от падения, а пальцы обвили шею, сжимая и мешая дышать.

-Осторожно! -закричал Жиральд, двинувшись на них, не обращая внимание на то, что Джастин перевел пистолет на него. Он не намеревался дальше идти на компромисс с обезумевшим от желания властвовать Джастином.

-Не подходи, -зашипел Джастин, отходя назад. -Жиральд, я не шучу. Я выстрелю в тебя.

-Давай. -Жиральд знал, что Джастин -профессиональный стрелок, устранивший многих врагов, только он обладал одной особенностью: парень попадал в цель только на расстоянии, а стрелять в упор, как признался сам Джастин, у него не выходило. Предательская дрожь колотила его, когда объект приближался, как сейчас.

-Жиральд, отдай мне бумаги и отойди, -попытался придать голосу серьезность Джастин, однако нотки неуверенности проскальзывали, давая мужчине понять, что парень нервничает.

-Отпусти ее, - в последний раз холодно бросил Жиральд и подался вперед, прежде чем Джастин успел одуматься, выбил пистолет из его рук, схватив парня за горло.

То ли Джастин от неожиданности резко выпустил Анжелику, то ли девушка не сумела сохранить равновесие, но напряженную атмосферу разорвал испуганный крик.

-Анжелика! -завопил Жиральд, ринувшись к краю крыши. Внутри все оборвалось. Сердце тяжело забилось, а в глазах на секунду потемнело.

Мгновения слились в одно размытое пятно. Время растянулось, и Жиральду казалось, что он слишком долго делает шаги так же, как тянется противостояние на парапете, за которой отчаянно цепляется Анжелика, сопротивляясь приближающейся роковой участи.

-Держись! -воскликнул Жиральд, пытаясь дотянуться до нее, хватаясь за пустоту -Анжелика, дай мне руку.

Похоже, девушка, парализованная страхом, ничего не понимала, закрыв глаза и продолжая тихо всхлипывать, и, к своему ужасу, Жиральд заметил, как ослабевают тонкие пальцы.

Он не может потерять ее…

Он не даст ей умереть, тем более на его глазах, когда он в состоянии спасти ее.

-Анжелика, сфокусируй взгляд и смотри только на меня, -приказал Жиральд, перегнувшись так, что ему удалось поймать ее за кисть руки. -Анжелика, доверься мне. Прошу, смотри мне в глаза.

И она послушалась….Как во вторую их встречу в клубе для нее перестали существовать все неприятности. Она тонула в его глазах, окуналась в их глубину, ловя себя на мысли, что уже никогда не выплывет обратно из этого " голубого неба". Возможно, его глаза -это последнее, что она запомнит.

В следующий миг от неловкого движения плечо Жиральда рвануло так, что хрустнули сухожилия. Мужчина, прижимающий к себе драгоценную ношу, рухнул на мокрую площадку. Тяжело, прерывисто дыша, он сжимал упавшую сверху девушку в крепких объятьях, вдыхая родной и желанный аромат.

Осторожно уложив ее на спину, Жиральд вглядывался в бледное лицо, дотронулся подушечкой указательного пальца до опухшей скулы, нежно проводя по гладкой коже.

-Анжелика, открой глаза, -попросил он. Она молчала. -Анжелика, ты….

Приложив ладонь к горячему лбу, Жиральд оскалился, как дикий волк, ища взглядом Джастина, однако застал Александера, жестоко осыпавшего рыжеволосого парня ударами, будто хотел вытрясти из него душу.

Жиральд наклонился, нежно прикасаясь к ее солоноватым губам, обводя любимый контур кончиком языка, а потом накрыл поцелуем, вложив в него сожаление, нежность и любовь. Главное, с ней все в порядке, а простит ли она его или нет, уже не имеет значение.

-Прости меня, Анжелика, -выдохнул Жиральд, убирая упавшую ей на щеку прядь волос -Прости за то, что не исполнил свое обещание и не разделил с тобой твою боль. Просто помни: ты всегда останешься моим ангелом, ведь я люблю тебя.

Соленая пелена застелила его глаза, и одна капля, вырвавшись, упала ей на лицо до того, как мужчина встал, смахнув непрошеные слезы.

Внезапно Жиральд увидел быструю тень, метнувшуюся в сторону, и Сандера, быстро повернувшегося к нему, открыв рот, чтобы что -то сказать, но ни слово не вылетело.

-Кого из Вас мне убить? -ехидно рассмеялся Джастин, сплевывая на землю сгусток крови, наводя пистолет то на растерянного майора, то на разозленного профессора -Кто из вас готов умереть во имя любви?

И за минуту до прозвучавшего выстрела пришедшая в себя от громких слов и тревоги, заполнившей ее, Анжелика рванула к одному из мужчин, припав к сильной груди, судорожно всхлипывая, в то время, как его руки нерешительно сомкнулись вокруг тонкой талии.

Один выстрел изменил судьбу каждого….

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.