Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая.






НОЧНОЙ НЕЗНАКОМЕЦ…

Анжелика никогда не любила проводить время в ночном клубе, но данное обещание надо выполнять. Моника праздновала свой день рождение в окружении подруг, которых Анжелика даже не знала, хотя улыбалась им и кивала на различные вопросы.

Внутри всё в лучших традициях ночных клубов: минимум освещения в зале, зато танцпол сверкает в огнях, на радость бессонной молодёжи. На стенах в чёрных рамках висят фотографии танцующих людей, барная стойка представляет собой замкнутый круг, посреди которого два бармена проделывают свои фокусы, подкидывая шейкеры и бутылки. Анжелика, наверное, уже наизусть знает, какой коктейль он будет мешать дальше.

-Кто как, а я есть не буду. Сегодня только пить! — заявляет Лорен, крашеная блондинка средних лет с ярко красными губами, меняющая любовников, как перчатки, особенно предпочитая богатых, отбрасывая книжечку в сторону.

-А ты что будешь пить? -обратилась к ней Моника, протягивая бокал красного вина, но Анжелика отрицательно помахала рукой, так как алкоголь негативно влиял на ее организм.

-Я пойду, закажу себе кофе, -улыбнулась Анжелика, надеясь, что кофеин расшевелит ее и поможет встретить рассвет с подругами Моники. Три приятные женщины, болтающие о любовниках, одежде, машинах и новых гаджетах.

Анжелика встала, стараясь не замечать скрытую язвительность в глазах подруг кузины, почти наверняка, воспринимающие ее, как ребенка.

-Можно мне стакан воды, пожалуйста, -попросила у бармена Анжелика, решив сначала немного освежиться, чем заслужила удивленный взгляд молодого лысого парня, прежде чем ей дали бутылку не газированной воды

.Анжелика кивнула в знак благодарности и собиралась идти к столику, как озарение снизошло на нее. Она же здесь лишняя! Вот, с каким энтузиазмом Моника показывает подругам фотографии на телефоне, а Лорен заливисто и свободно смеется.

-Вам не нравятся клубы? -неожиданный вопрос застал ее врасплох, и Анжелика резко обернулась, сталкиваясь взглядами с грустными голубыми глазами, уже за этот день ей прекрасно знакомыми. В обычных потертых джинсах и белоснежной рубашке, расстегнутой на две пуговицы, демонстрирующей мускулистую грудь, поросшую черными зарослями волос. Очки придавали ему обворожительный вид. Неужели он преследует ее? Да, нет, конечно, это просто случайность. -мысленно отдернула себя Анжелика

-Да, не особо люблю шумные мероприятия, -подтвердила его слова Анжелика, присаживаясь за стойку бара. Мужчина последовал ее примеру, и теперь они сидели так близко, что его бедро невольно касалось ее ноги. Анжелика пожалела, что надела короткое красное платье Моники, доходившее ей едва до колен, так как кожу на обнаженном участке почему -то кольнуло.

-Я не любитель шумных компаний, но посидеть в баре и пропустить два -три стакана виски, не против, -сказал он. -Моя профессия обязывает меня расслабляться. А вы...Ах, да, вы, наверное, празднуете день рождение кузины?

-Что -то вроде этого, -пробормотала Анжелика, потянувшись открыть бутылку, но тонкие пальцы накрыли ее ладонь, от чего по телу прошелся, словно электрический разряд.

-Вода -это не тот напиток, который пьют в подобных местах, -покачал головой он, заказывая официанту два алкогольных коктейля.

-Я не пью. -твердо произнесла девушка, намереваясь уйти, но бросив взгляд в сторону кузины, которая, похоже, и не заметила ее отсутствие, решила остаться в компании этого незнакомца, чьи прикосновения вызывали в ней странную дрожь.

-Вы обязаны попробовать наш знаменитый французский коктейль, -тоном, не терпящим возражений, оповестил ее он. -Эта мягкая, но терпкая смесь текилы, виски и рома. Немного лимона для кислинки, чтобы вы не опьянели сразу, а постепенно получали наслаждение.

От этих слов сердце Анжелики бешено забилось, а в горле пересохло настолько, что ей пришлось откашляться несколько раз. Разум убеждал, что выпивка -дело плохое, и ни чем хорошим не закончится, тем более рядом с незнакомым мужчиной, но внутренний голос противостоял разуму, шепча, что ничего страшного не будет, ведь рядом столько людей, к тому же Моника не оставит ее в беде.

-Алкоголь вреден для здоровья, -слабо возразила Анжелика, на что мужчина уверенно ответил:

-Каждый день следует выпивать рюмочку коньяка. Это говорю я вам, как профессор медицинских наук.

-Профессор? -Брови Анжелики сошлись на переносице. Не слишком ли он молод для профессора? Или эта очередная попытка сильного пола привлечь женское внимание, выдавая себя за известную личность? -А разве профессора не….преклонного возраста с большим опытом?

Тонкие губы мужчины искривились в саркастической усмешке:

-Необязательно променять пятый десяток, чтобы набраться опыта. Опыт -дело наживное и практическое. Чем больше практики, тем сильна теория. К тому же, мне уже давно за двадцать пять.

Бармен поставил перед ними два бокала, наполненных янтарно-темной жидкостью, и он протянул один Анжелике, которая нехотя обхватила пальцами тонкую ножку.

-Давайте выпьем за знакомство! -торжественно предложил мужчина, однако Анжелика покачала головой и поставила бокал на место.

-Мы не знакомились, а просто общались. -уточнила девушка.

-Не в моих правилах пить с незнакомцами. Позвольте представиться, мадемуазель, Жиральд Ларош, профессор кафедры Парижского Института Торакальной Хирургии.

-Хирург? -рот Анжелики машинально приоткрылся от удивления. Получается, он не просто какой -то бездельник, а доктор...То есть, профессор. Анжелике ценила в мужчинах самодостаточность и решительность, а он производил впечатление очень серьезного человека, если бы только не его…-Вы флиртуете со мной, да?

Анжелика готова был поклясться, что по его лицу скользнула лукавая усмешка, прежде чем он спрятал её на дне бокала.

-Как вас зовут? -перекрикивая громкую музыку перевел тему Жиральд -Имя, и давай перейдем на «ты»

-Анжелика, -в тон ему ответила она -Тем не менее пить я не…

Мужчина не дал ей договорить. Он поднес к ее губам бокал с коктейлем, чтобы она отпила. Анжелика опасливо пригубила, поскольку боялась, что ее может затошнить, как обычно. То ли французский алкоголь отличался от других видов спиртного, то ли то, что он поил ее, но уже через несколько минут расслабленная девушка с удовольствием потягивала третий стакан. После первого же глотка она почувствовала, как расслабляется, а неловкость и недоверие к Жиральду отступают.

-Значит, вы...ик….профессор? -растянула слова Анжелика, потому что алкоголь окончательно затуманил ее рассудок, мешая думать. -Вы не похожи, хотя...Один признак есть.

-Какой? -поинтересовался он, подавшись вперед, чтоб лучше ее слышать. Она наклонилась к нему настолько близко, что оба чувствовали горячее дыхание на лице друг друга. Если бы хоть капля разума осталась, то Анжелика не позволила себе подобного поведения.

-Вы...носите очки, профессор! -громкий пьяный смех, казалось, разносился по всему залу, но Анжелика продолжала смеяться, не замечая, как подозрительно сузились голубые глаза.

-Ты никогда раньше не пила? -настороженно спросил Жиральд, вовремя схватив ее за запястье, когда она едва не опрокинула на него стакан с коктейлем -Почему ты молчала?

-Я говорила, что не хочу пить, но вы меня специально напоили. -продолжала смеяться Анжелика, махая перед ним указательным пальцем с короткими красными ногтями. -Профессор, а вы умеете танцевать? Я хочу танцевать.

-Лучше я отведу тебя к твоей кузине, -снисходительно предложил мужчина, вставая и поднимая ее на ноги, обхватив одной рукой за талию, но Анжелика, находящаяся во власти алкоголя, стала вырываться из его объятий.

-Им лучше без меня, -указала она взглядом на развлекающихся особ. Музыка с каждой минутой становилась все громче. -Пойдемте, потанцуем. Или ваш статус...ик...вам не позволяет, профессор?

-Перестань меня так звать, -чуть раздражено бросил он. -У меня есть имя. Жиральд.

-Жаба? -ошарашено пробормотала она -Вы шутите надо мной, потому что считаете, что я пьяна, но вы ошибаетесь. Как у человека может быть имя такое? Жаба?

-Жиральд, меня зовут, Жиральд Ларош, -Желваки заходили на его скулах от подступающего напряжения. -Не коверкай мое имя.

-Жираф, -с уже заплетающимся языком выдала Анжелика, облокачиваясь спиной об стойку. -Да, вы высокий...Но в остальном вы не похожи на жирафа.

-Проклятье, -выругался Жиральд, от чего Анжелика выпрямилась, пытаясь придать себе обидчивый вид, намекая, что ситуация задевает ее, однако вместо этого лишь хмыкнула

-Жаба или жираф...Мне нет дела. Я буду танцевать...вот с этим парнем. Он, наверняка, нормальный человек и не будет путать меня странными именами.

После этих слов она направилась в сторону первого попавшегося худощавого блондина, подстриженного в стиле панк, и кокетливо улыбнулась, тронув его за плечо. Парень обернулся к ней, оценивающе прошелся глазами по ее фигуре и ухмыльнулся

-Потанцуем, малыш? Я Джон.

Анжелика согласилась и присоединилась к толпе. Пока что Джон вел себя очаровательно, но теперь он немного распустил руки. Анжелика была пьяна, но смутно замечала, что происходит. Он буквально лапал ее, опуская руку от талии к бедрам. Она пыталась освободиться и уйти, но этот парень оказался очень настойчив. Ей это не понравилось и, потеряв терпение, она сказала:

- Убери руки, я не хочу танцевать с тобой.

Она попыталась отстраниться, но Джон крепко держал ее за локоть и резко притянул к себе, так что она врезалась в его грудь. Затем он выдохнул ей в лицо, опаляя отвратительным запахом табака и алкоголя:

- Давай, принцесса, я знаю, что тебе нравится. Не стесняйся.

Возникший ниоткуда Жиральд убрал руки Джонв от талии Анжелики и втиснулся между ними. Джон презрительно взглянул на него и бросил:

- Уйди с дороги, мужик, я танцую с этой красоткой.

Незнакомец ответил ледяным голосом:

- Больше похоже на то, что ты заставлял ее с тобой танцевать, а она совсем не рада твоему вниманию, поэтому отойди-ка от нее, пока я не разозлился.

Джон выпрямился во весь рост и сказал:

- Да что ты? Иди и займись своими делами, мы просто веселились и собирались продолжить где-нибудь попозже.

Он похотливо заулыбался и осмотрел ее с ног до головы. Оскорбленная девушка уже собиралась проучить его, как вдруг Жиральд ударил парня прямо в лицо. Джон пошатнулся и упал на пол, прикрывая свой разбитый нос.

Анжелика опомниться не успела, как сильная мужская рука властно обвила ее талию, притягивая к себе и крепко прижимая. Духота в помещении, громкая музыка, крики, слились перед ней, и она уже не в силах была устоять на ногах, поэтому положила голову на плечо мужчины, который накинул ей на плечи непонятно откуда взявшийся пиджак и вывел на свежий воздух. Жиральд осторожно повернул ее к себе, когда они вышли на улицу и бережно взял ее лицо в руки. То, что происходило, с Анжеликой просто невозможно описать. Внизу живота разлилось тепло, а холодные пальцы на ее щеках заставили сердце забиться быстрее.

-Сфокусируй взгляд, -приказал, как доктор Жиральд. -Смотри прямо на меня и дыши глубоко. Главное, не верти головой, а смотри только на один объект. На меня.

Время замерло. Минуты и секунды остановились. В этот момент для них ничего не существовало вокруг, им был никто не нужен. Их взгляды снова встретились, он стал забывать обо всем, смотря в ее медовые глаза, она тонула в его голубых глазах.

Ее дыхание стало прерывистом и пахнущим алкоголем, и она недовольно проворчала, когда сделав шаг, чуть не поскользнулась на льду. Она прислонилась к нему всем телом, и мужчина сцепил руки замком у нее за спиной.

-Вы меня напоили, чтобы воплотить свои плохие задумки?

-Так ты жалеешь о нашем знакомстве? — спросил он, тоже наклоняясь к Анжелике. Теперь их лица были ближе, чем позволяли правила приличия.

— Да, еще как! — ответила девушка, кивнув пару раз и стараясь не смотреть на его губы. — Вы слишком идеальный, — неожиданно добавила она. — Таким нельзя быть

-Какая ты еще глупая…-слегка улыбнулся Жиральд и замолчал, любуясь покрасневшими щеками, блестящими глазами. Он нежно, словно чего-то опасаясь, взял губами ее верхнюю губу, слегка покусывая. Затем его рот обрел силу, властно накрыв уста девушки. Анжелика обхватила руками его голову, повторяя губами те же движения, что и он.

Его запах дорогой туалетной воды сводит с ума… Языки сплелись, лаская и дразня, их закружил поцелуй страсти. Но вдруг Жиральд почувствовал, что мягкие губы больше не отвечают ему, а тело в его объятиях расслабилось и обмякло.

-Анжелика, -отстранил ее от себя он, придерживая за талию, всматриваясь в ее лицо, закрытые веки, ровное дыхание, понимая, что она заснула. -Странная, но такая милая.

Впервые за долгие восемь лет Жиральд Ларош, известный мировой хирург, улыбнулся самой искренней улыбкой, неся на руках девушку, тихо посапывающую ему в грудь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.