Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как накачать ноги девушке

Стройные ножки вызывают восхищение у мужчин, а у женщин – резкое желание перестать есть сладкое и пойти в тренажерный зал. Хотите сделать ваши ножки привлекательными - тогда эта статья для вас!

Стройные ножки – это объект поклонения мужчин и объект мечтаний самих девушек, а значит, пришло время узнать, как накачать ноги девушке так, чтобы получить гарантированный результат! Подтянутые ягодицы, упругие бедра и твердые сухожилия являются ярким проявлением женской силы и красоты. Поэтому девушки постоянно требуют советы о том, как накачать мышцы ног, уменьшить бедра и сформировать ягодицы. Правда заключается в том, что ноги не так уж сложно накачать, если знать, как правильно это сделать.

 

Какие мышцы ног нужно прорабатывать

Грамотность проработки ног тесно связана со знанием их строения, ведь они – одна из самых сложных частей тела. Нога анатомически состоит из трёх основных частей: бедра, голени и стопы. Говоря «накачать ноги» обычно подразумевают проработку бёдер (квадрицепсов или внутренней стороны бедра), бицепсов ног иикроножных мышц голени. Хотя ягодицы и не считаются частью ног, в этой статье мы затронем и этот тренинг!

Четырехглавая мышца бедра (квадрицепс) необходима для растяжения коленного сустава и сгиба ноги в тазобедренном суставе. Она состоит из четырех отдельных мышц: прямой, внешней, средней (промежуточной) и внутренней.

Что нужно знать девушке о бицепсах ног для их осознанного прокачивания, так это то, что они отвечают за сгибание и поворот коленного сустава и растяжения тазобедренного сустава. Бицепсы ног, которые иначе называют подколенными сухожилиями, состоят из четырех мышц: бицепса бедра, полусухожильной мышцы, небольшой полуперепончатой мышцы и короткой головки двуглавой мышцы бедра.

Ягодичная мышца состоит из трех частей - большой, срединной и малой. В основном они несут ответственность за растяжение бедер, а также используются для того, чтобы вращать, оттягивать и сводить бедра. Ну и, разумеется, чтобы сводить с ума, если ягодицы подтянутые и упругие!

«К счастью для вас, женщин, ваши ноги сильнее любой другой части тела. На самом деле, даже сильнее, чем у мужчин, по отношению к остальному телу. Таким образом, у женского пола просто нет оправдания слабым ногам! Как говорится, берем ноги в руки и вперед – к накачанным формам!»

Какая тренировка поможет накачать ноги девушке

Разумеется, базовая - для всех мышечных групп ног. Такие упражнения хороши по определению: одновременно сгибая бедра и растягивая колени, вы сможете поднять гораздо больше веса, а также сэкономить время в тренажерном зале. Многосуставные упражнения сжигают больше калорий, требуют больше интенсивности и являются гораздо более эффективными для накачивания ног, как девушкам, так и парням, чем упражнения для отдельных мышц. Сделайте упражнения для всех мышц основными в тренировках ног и дополните их изолированными упражнениями, чтобы проработать тело детально.

Выберите 2-3 упражнения для всех мышц и 2 упражнения для отдельных мышц - по одному для каждого бедра и четырехглавой мышцы, чтобы накачивать все мышцы ног с достаточным сопротивлением и интенсивностью. Вы также можете задействовать ноги в большинстве упражнений для сердечно-сосудистой системы, например, спринт, бег по лестнице или в гору и езда на велосипеде.

Частота, продолжительность и интенсивность

Если ноги не являются вашей слабой точкой, качайте их раз в неделю. Даже если они таковой являются, вы все равно не должны качать их более одного раза в неделю. Почему так? Ноги – настолько крупная часть тела, что необходимо очень много времени для их восстановления после тяжелой или интенсивной тренировки. Если девушка решила качать ноги с предельной интенсивностью два раза в неделю, то гарантированно перетренируется. А если она чувствует, что мышцы отдохнули, и может качать их два раза в неделю, значит, она просто не тренируется с достаточной интенсивностью!

Однако существуют обстоятельства, в которых тренировка ног дважды в неделю полезна. Например, если вы уже достигли продвинутого уровня тренировок, которого хотели, или если ваши ноги мускулистее и больше по отношению к верхней части тела. В этом случае целесообразно тренироваться два раза в неделю с высокой интенсивностью, но с большим количеством повторений и легким весом, что больше похоже накруговую тренировку.

Программа тренировок для девушек: накачиваем ноги

Выполните легкую или умеренную кардиотренировку для разогрева тела в течение 5-10 минут и растяните мышцы. Этот тренинг состоит из 3 кругов: в первом круге количество повторений – 16, во втором – 18, в третьем – 20. Время отдыха между круговыми сериями не более 30 секунд.

Программа тренировок для ног

· Выпады со штангой в сторону3 подхода по 16, 18, 20 повторений7.0рейтинг
из 10.0

Мышца: КвадрицепсТип механики: Составное

· Выпад с гантелями вперед3 подхода по 16, 18, 20 повторений8.4рейтинг
из 10.0

Мышца: КвадрицепсТип механики: Составное

· Махи3 подхода по 16, 18, 20 повторений7.4рейтинг
из 10.0

Мышца: ЯгодицыТип механики: Изолирующее

· Гиперэкстензия на скамье 45 градусов3 подхода по 16, 18, 20 повторений8.9рейтинг
из 10.0

Мышца: Нижняя часть спиныТип механики: Составное

· Приседания со штангой на скамью3 подхода по 16, 18, 20 повторений7.2рейтинг
из 10.0

Мышца: КвадрицепсТип механики: Составное

Распечатать упражненияСохранить в pdf

Особые цели накачивания ног у девушек

Как часто вы слышите фразы «Приведите свои мышцы в тонус», «Держите свои ягодицы в тонусе»? Откроем секрет: существуют только две основные цели - добавление мышечной массы и потеря жира. Вы хотите либо добиться одной, либо обеих целей. Нельзя «привести в тонус» часть тела. Поэтому прежде чем накачать ноги, девушке важно определить проблемные зоны и сосредоточить свои тренировки на них.

Итак, как если у вас «большие» ноги – больше по отношению к верхней части тела – сначала определите, зависит ли их размер от жира или мышц. Это не трудно узнать. Если объем ног связан с мышцами, вы должны иметь хороший внешний изгиб бедер, нижняя часть каплевидной мышцы будет хорошо видна, а «апельсиновой корки» нет совсем. Сухожилия круглые и плотные. Ноги могут быть большими, но при этом соблазнительными и упругими. А если объем ног связан с жиром, у них не будет особой формы, и они будут трясущимися и рыхлыми.

Если вы считаете свои ноги слишком мускулистыми, то вам не следует поднимать ногами тяжести. Все остальные девушки – а их большинство – должны продолжать накачивание ног с подъемом тяжестей, пока не достигнут своей цели.

Добиться идеальных ножек вам поможет сбалансированный рацион вкупе со спортивными добавками! Современная индустрия фитнес-питания позволила сделать эти естественные полезные вещества доступными для всех – чтобы каждая девушка могла гарантированно добиться поставленных целей!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основной раздел: Глава 7. Высшие функции нервной системы | Задание 1.1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.