Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оля, 1980 год. Сегодня я поняла, что влюбилась!






Сегодня я поняла, что влюбилась!

Шла-шла из школы и вдруг как мешком по голове… Женька рядомбыл, рассказывал что-то интересное, я слушала, слушала, а потом вдруг поняла: явлюбилась!

И так мне сразу стало хорошо и весело! Я начала хохотать каксумасшедшая и скакать вокруг Женьки на одной ножке. А он сначала обалдел, остановился и спрашивает:

— Что случилось?

А потом тоже начал со мной скакать и прыгать.

Кстати, удивительно, но здесь гораздо лучше прыгается!

Несмотря на пирожки бабушки Любы, я сильно похудела. Когда ноги пересталипостоянно болеть, выяснилось, что я даже бегать неплохо умею, а в высоту нафизкультуре прыгаю лучше многих мальчиков!

А сегодня мне казалось, что я наглоталась воздушных шариков.Мне казалось, что если как следует оттолкнуться от земли, то можно улететь досамого неба и там повиснуть, дрыгая ногами. Я немедленно поделилась этим сЖеней и в ответ получила рассказ о том, что сила земного притяжения зависиттолько от массы тела, которое земля притягивает. Ну не зануда ли? Неужелинепонятно, что сила земного притяжения зависит от настроения, от погоды, оттого, кто рядом!

— Женька, ну неужели ты не чувствуешь, что если мы вместе, то все по другому! Все вокруг по другому!

Женька смотрел на меня, ошалело лупаяглазами и улыбался. И глаза у него были голубые, как небо, а веснушки рыжие, как солнце. И теперь я точно знала, что счастье есть, что счастье — это просто.Счастье, это когда внутри что-то пузырится, счастье — это когда любишь весьмир, счастье — это когда рядом Женька…

А потом он выдавил из себя:

— Оль, ты очень красивая…

Покраснел как рак и убежал домой.

И я поверила, что я красивая!

Даже дома, разглядывая себя в зеркало, видя страшноекоричневое платье, страшные босоножки и детские носочки, я понимала, что якрасивая…

Так странно… Я столько знала о любви в своем времени. Тоесть мне казалось, что я знаю о любви все. В школе нам рассказали про сперматозоидыи яйцеклетки, и ни для кого не секрет как именно этот самый сперматозоид кяйцеклетке попадает. Мы видели по телеку тысячипоцелуев и миллион признаний в любви. Мы писали друг другу в чате: «Я хочубыть с тобой!» и «Я скучаю по тебе!», но оказывается, мы ничего не понимали. Ни-че-го! Потому что даже будь у меня сейчас комп, и будь Женька где-то в чате, я бы все равномучительно скучала. По глазам, по улыбке, по тому как он хмурится, когда что-товспоминает, по тому, как смеется…

Весь день я проходила по квартире, не зная куда себяприткнуть, и легла спать в 8 часов. Чтоб поскорее наступило завтра!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.