Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст Д. Элементов здания. Крыши и полы.






Крыша – это покрытие в самой верхней части здания. В зависимости от назначения здания, крыша может также защитить от жары, от солнечных лучей, от холода и от ветра. Существует множество различных типов крыш.Любое обсуждение различных типов крыш должны включать в себя два аспекта – сама форма крыши и кровельный материал, используемый для ее покрытия. Форма определяется дизайном дома. Используемые материалы также весьма разнообразны, и могут быть определены такими вещами, как стоимость, климат, согласие соседей, местные строительные нормы и правила, и тому подобное.

Наиболее распространенные типы крыш включают навес, плоскую, переднюю или боковую остроконечную, перекрёстную остроконечную, пирамидальную, мансарду, шатровую, четырёхскатную и другие. Всё это описания форм крыши, но внутри каждой формы также существует много вариантов. С другой стороны крыши можно рассматривать по типу кровельных материалов. Примеры наиболее часто используемых материалов включают рубероидную кровельную плитку, деревянную, черепицу и искусственные версии этих материалов. Плитка, металл и другие искусственные материалы, как правило, стоят немного больше, но они, как правило, и самые прочные. Традиционные материалы, такие как рубероидная кровельная плитка и деревянная щепа, как правило, дешевле, но они не так прочны.

Полы делят здание на этажи. Они образуют основные структурные компоненты здания вместе с потолками и стенами; строительство этажей в здании зависит от основного каркаса, который используется.

Для современных полов используется широкий спектр материалов. Бетонные и деревянные полы обычно покрывают паласами, коврами и другими настилами из эстетических соображений, для увеличения срока службы поверхности, поглощения звука и простоты обслуживания. Дерево по-прежнему широко используется в жилых домах, особенно в качестве паркетов.

Облицовочная плитка также играет важную роль в современных зданиях и жилых домах. Из всех напольных покрытий, она являются наиболее устойчивой к воде и влажности, и её легко чистить. Полированная керамическая плитка используются везде, где существуют высокие требования к санитарным условиям, например, в больницах, лабораториях, бассейнах и общественных туалетах. В жилых зданиях плитка применяется для полов и стен. Синтетические, эластичные напольные покрытия включают линолеум, битумную плитку, виниловый асбест и чистая виниловая плитка и резина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.