Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть.






WB(p)

f

 

WУО(p) WИО(p) WПО(p) WР(p)

kу
kэ
kс
U0 Uy X

 


kд
U

 

 

 


Рисунок 1.13 Структурная схема САР

 

Моделирование исходного варианта САР

 

Моделирование САР выполним в среде программного комплекса «Моделирование в технических устройствах (ПК «МВТУ»), в котором используется метод структурного моделирования, базирующийся на математических моделях САР в виде их структурных схем. Поэтому, в первую очередь, на основе структурной схемы исходной системы (рис.3.1) составляем структурную схему моделирования (рис.4), заменяя звенья САР соответствующими блоками из общетехнической библиотеки ПК «МВТУ».

Для формирования задающего воздействия U0 воспользуемся блоком «Константа», а для создания возмущающего воздействия I используем блок «Ступенчатое воздействие».

Таблица 2.1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.