Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 119. Бюджетная роспись местных бюджетов






1. Местные бюджеты исполняются в соответствии с бюджетной росписью.

2. Бюджетная роспись бюджета областного и базового уровней составляется соответствующим местным финансовым органом на основе показателей, утвержденных решением местного Совета депутатов о бюджете на очередной финансовый год, в месячный срок после его принятия.

Бюджетная роспись бюджета областного и базового уровней утверждается соответствующим местным финансовым органом.

3. Бюджетная роспись бюджета первичного уровня составляется исполнительным и распорядительным органом первичного территориального уровня на основе показателей, утвержденных решением местного Совета депутатов о бюджете на очередной финансовый год, в месячный срок после его принятия.

Бюджетная роспись бюджета первичного уровня утверждается исполнительным и распорядительным органом первичного территориального уровня.

4. Местные финансовые органы, исполнительные и распорядительные органы первичного территориального уровня в течение финансового года имеют право вносить изменения и (или) дополнения в бюджетную роспись местного бюджета в части:

показателей местного бюджета на текущий финансовый год по основаниям, установленным подпунктами 2.1–2.4 пункта 2 статьи 122 настоящего Кодекса;

квартального распределения доходов, расходов, источников финансирования дефицита, направлений использования профицита соответствующего бюджета;

доходов бюджета в пределах утвержденных годовых поступлений;

расходов бюджета по функциональной, ведомственной, программной и экономической классификациям расходов бюджета в пределах утвержденных годовых бюджетных назначений по функциональной классификации расходов бюджета;

источников финансирования дефицита бюджета и направлений использования профицита бюджета.

Внесение изменений и (или) дополнений в бюджетную роспись местного бюджета по расходам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой настоящего пункта, осуществляется по ходатайствам распорядителей бюджетных средств или по согласованию с ними. В случае снижения запланированных поступлений доходов местного бюджета или поступлений из источников финансирования дефицита местного бюджета, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, местный финансовый орган может вносить изменения и (или) дополнения в бюджетную роспись местного бюджета по расходам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой настоящего пункта, без согласования с распорядителями бюджетных средств.

5. Внесение изменений и (или) дополнений в бюджетную роспись местного бюджета осуществляется местным финансовым органом, исполнительным и распорядительным органом первичного территориального уровня в форме справки об изменении бюджетной росписи местного бюджета (бюджетной сметы).

Справка об изменении бюджетной росписи местного бюджета (бюджетной сметы) по бюджетам первичного уровня составляется на основании распоряжения председателя исполнительного и распорядительного органа первичного территориального уровня.

Форма справки об изменении бюджетной росписи местного бюджета (бюджетной сметы) и форма уведомления об изменении межбюджетных трансфертов устанавливаются Министерством финансов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.