Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабиринт. На земле чертится не замысловатый лабиринт(Коридорчик с несколькими поворотами).






На земле чертится не замысловатый " лабиринт" (Коридорчик с несколькими поворотами).

Из группы выбирается " Жертва" (Желательно чтоб это был ребенок с крепкими нервами и выдержкой), ему завязывают глаза и становят у входа в лабиринт.

Все остальные становятся вокруг лабиринта. Их задача провести " Жерву" по лабиринту давая ему подробные указания как и куда поставить ногу, в какую сторону повернуться и т.д. Все вроде бы просто... Но есть несколько условий:

1. Каждый участник может сказать только одно слово за " круг" (Например: Влево, Вправо, Стой и тд.; Чуть- чуть, На право и тд считаются уже 2 словами).

2.Говорить нужно строго по цепочке.

3. Если " жертва " заступает за линию - то ее возвращают к началу лабиринта.

4. Если кто то из круга не выдерживает - говорит сразу несколько слов или без очереди, то " Жертва" также возвращается на старт.

Желательно запастись терпением, не жалеть ни " жертву", не замечая заступов, ни круг, давая поблажки в виде игнорирования выкриков, и тд.

После тренинга желательно провести рефлексию. Спросить у " жертвы" что она чуствовала, легко ли было выполнять указания. а у круга спросить легко ли было " чуствовать" ребят из круга и т.д.

Корабли и скалы

Половина играющих — «корабли», половина — «скалы». «Скалы» рассаживаются на полу, «корабли» закрывают глаза и хаотично двигаются по комнате. При приближении «корабля» «скала» издает шипящий звук, с которым «волны накатываются на камень». Цель «скал» — не допустить «кораблекрушения». Потом играющие меняются ролями.

Ярлыки

Каждому на голову надевается ярлычок, на котором написано, как к этому человеку относиться (делается из бумаги, колечком, чтобы с головы не спадало). Человек своего ярлычка не видит, видит зато все остальные. На них может быть написано: " Хвалите меня", " Ругайте меня", " Игнорируйте меня", " Смешите меня", " Дразните меня", " Советуйтесь со мной", " Повторяйте за мной", " Жалейте меня" и т.д. Все встают в круг и начинают общаться, обращаясь с человеком так, как написано у него на ярлычке. И каждый должен угадать, что у него за ярлычок.

Гусеница.

Участники становится друг за другом в колонну, держа соседа впереди за талию. После этих приготовлений, ведущий объясняет, что команда - это гусеница, и теперь не может разрываться. Гусеница должна, например, показать как она спит; как ест; как умывается; как делает зарядку; все, что придет в голову.




купить семгу лосось оптом;ангар для технического обслуживания самолета;цепи приводные роликовые однорядные купить в спб

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.