Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






vk.com/paustovka2015

Библиотека-филиал №5 им. К.Г. Паустовского

приглашают

Февраля в 15: 00

Открытие персональной выставки

Владимира Довганя «Цвет и образ».

В камерном зале библиотеки представлена книжная графика. Это графические листы, на которых воплощается мир идей и интерпретируются образы. Конечно, человек читающий и думающий найдет в них высоту поэтического начала, и глубину прозаической строки, эмоцию и чувство. А еще здесь можно познакомиться с иным взглядом на книгу как на диковинку, полноценное произведение искусства, соединяющее слово и изображение, красоту печатных техник и рукотворных форм.

Выставка художника Владимира Владимировича Довганя «Цвет и образ» открывает образовательный и социокультурный проект «АзъБукАрт», стартующий в библиотеке-филиале №5 им. К.Г. Паустовского при поддержке Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Биографическая справка:

Владимир Владимирович Довгань ˗ севастопольский художник и иллюстратор.

Окончил Московский полиграфический институт, факультет художественно-технического оформления печатной продукции (ХТОПП). В начале 70-х практиковался в стенах Лейпцигской высшей школы графики. После работал в белорусских журналах, активно сотрудничал в оформлении книг со многими академическими издательствами.

Член Международной федерации художников и творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».

Библиотека-филиал №5 им. К.Г. Паустовского

Ул. Маршала Бирюзова, 9

Тел.: 57-21-95

E-mail: cgb5fil@mail.ru

vk.com/paustovka2015

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет на прочность стержня винта ненапряженного соединения при действии внешней растягивающей силы | Печатная машинка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.