Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задач по данной теме.






Примерная тематика рефератов, докладов, выступлений.

1.Методика формирования себестоимости продукции.

2.Значение и роль социальных обязательных платежей в налоговой системе государства.

3.Роль экологического налога в системе налогообложения.

4.Влияние экологического налога на хозяйственную деятельность отечественных хозяйствующих субъектов рынка.

5.Сбор за предоставление права ввоза на территорию Республики Беларусь озоноразрушающих веществ: основные элементы налогообложения.

6.Сбор за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

7.Земельный налог: роль, значение, механизм взимания и воздействия на макроэкономическую систему.

8.Особенности взимание земельного налога с физических лиц.

9.Особенности взимание земельного налога с юридических лиц.

10. Анализ изменений взимания земельного налога в 2009-2013 гг.

11. Роль налога на недвижимость в налоговой системе государства.

12. Налог на недвижимость юридических лиц: основные элементы налогообложения.

13. Налог на недвижимость физических лиц: основные элементы налогообложения.

 

Х. Семинарское занятие по теме: «Налог на прибыль и доходы»

Вопросы:

7. Налог на доходы и прибыль: налогоплательщики, объект налогообложения, формирование налоговой базы, налоговые ставки, система налоговых льгот, налоговый период и сроки уплаты налога. Специфика формирование налоговой базы, структурные части валовой прибыли, формирование прибыли от реализации товаров, иных ценностей и имущественных прав, основных средств и нематериальных активов, от реализации ценных бумаг, состава внереализационных доходов и расходов. Учет затрат по производству и реализации продукции, товаров, услуг при налогообложении прибыли. Налог на прибыль с дивидендов. Налог на прибыль по операциям с ценными бумагами. Изменения в порядке взимания, исчисления налога на прибыль в 2009-2013гг.

1. Особенности исчисления налога на доходы и прибыль иностранных организаций, осуществляющих деятельность через постоянное представительство и не через постоянное представительство в Республике Беларусь. Налогоплательщики, объект налогообложения, формирование налоговой базы, налоговые ставки, система налоговых льгот, налоговый период и сроки уплаты налога. Состав доходов, подлежащих налогообложению, основные ставки налога на доходы.

Решение задач по данной теме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.