Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






PowerArchiver






Системное ПО

Жесткий диск

Архиваторы:

 

WinRAR

 

Разработчик: RARLAB

 

Сайт разработчик: https://www.win-rar.com/

WinRar - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, это, вероятно, обьяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.

 

Условно- бесплатная

 

 

 

 

Zip

Разработчик: 7-Zip

Сайт разработчика: https://7-zip.org.ua/ru/

Архиватор с поддержкой 256-бит AES шифрования, открытым исходным кодом, интеграцией в оболочку Windows и поддержкой ZIP, RAR (включая RAR 3), CAB, 7z (собственный очень эффективный по степени сжатия формат), GZIP, BZIP2 и TAR архивов. Согласно тестам, степень сжатия для ZIP-формата на 2-10% выше, чем у PKZip/WinZip.
Интерфейс - многоязычный. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.

 

Бесплатная

 

 

 

PowerArchiver

Разработчик: ConeXware

 

Сайт разработчика: https://www.powerarchiver.com/

Мощный архиватор, полностью поддерживает работу со всеми популярными (и не очень) форматами архивов, включая ZIP (в том числе Quake III Pk3, JAR - JavaARchiver, OWK, REP), CAB, 7-zip, LHA, LZH, TAR, TAR.GZ, TAR.BZ2 и BH (BlakHole), а также позволяет просматривать и извлекать файлы из архивов RAR (включая v.3), ACE (в т.ч. v.2.0), ARJ, CAB, LHA, TAR, GZIP, BZIP2, ARC, ZOO, BH. Кроме этого, поддерживается чтение и извлечение файлов из образов ISO, BIN, IMG и NRG.
Не являются лишними и встроенная в программу поддержка просмотра файлов очень многих форматов - TXT, RTF, ICO, WMF, EMF и 18 графических, а также опции быcтрой загрузки сжатых файлов на FTP-сервер или их отправки по e-mail.
Кроме стандартного интерфейса, программа допускает работу и в " проводниковоподобном" виде - с двумя окнами, при этом в левом окне будут располагаться папки-архивы в виде древовидной структуры, а в правом - их содержание.
Интерфейс - многоязычный.

 

Бесплатная

 

Дефрагментаторы

Defraggler

Разработчик: Piriform Ltd

 

Сайт разработчика: https://www.piriform.com/defraggler/download

Defraggler — это простая программа для дефрагментации жестких дисков. Defraggler удобен в использовании, обладает небольшим размером и не требует установки. В отличии от стандартной, встроенной в систему утилиты, Defraggler позволяет проводить процедуру дефрагментации быстрее и качественнее, поскольку опционально дефрагментирует как весь диск, так и просто отдельные его файлы и папки.

После запуска и анализа содержимого диска Defraggler отображает список всех фрагментированных файлов. Вы можете выбрать их, чтобы увидеть их местоположение на диске. В процессе дефрагментации можно наблюдать за передвижением данных по диску — желтым цветом выделяются сектора, с которых считываются данные, зеленым — куда записывается. По окончанию работы Defraggler выдаст соответствующее сообщение. Если при этом не были дефрагментированы некоторые файлы — об этом также будет сообщено.

Основные характеристики Defraggler:

— Может работать как с целым диском, так и с отдельными файлами.
— Совместима как с 32-битными, так и с 64-битными системами.
— Дефрагментация дисков в системе NTFS и FAT32.
— Функция поиска.
— Подсчет свободного места при перемещении файлов большого размера.

Бесплатная






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.