Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иск Аэрофлота




14.10.2015. Источник: РИА Новости
кции " Трансаэро" отреагировали снижением на судебные требования " Аэрофлота" и ушли в минус после роста на 5%, свидетельствуют данные Московской биржи. К 18.36 мск акции " Трансаэро" дешевели 0, 8%, а после выхода новости обваливались в цене на 5, 9%, хотя до выхода новости росли на 5%. Бумаги " Аэрофлота" растут на 1, 3%, индекс ММВБ повышался на 0, 15%. Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск " Аэрофлота" о взыскании 5 миллиардов рублей с находящейся на грани банкротства авиакомпании " Трансаэро", следует из информации на сайте суда. " Аэрофлот" потребовал в суде от " Трансаэро" 5 млрд рублей Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск " Аэрофлота" о взыскании 5 миллиардов рублей с находящейся на грани банкротства авиакомпании " Трансаэро", следует из информации на сайте суда. Иск пока не принят к производству, об основаниях исковых требований не сообщается. На данный момент РИА Новости не располагает комментарием " Аэрофлота". Крупные иски к " Трансаэро" стали в последнее время поступать в арбитражные суды разных регионов. Так, контролируемые " Роснефтью" компании требуют от перевозчика более 4 миллиардов рублей. Иски подали также компании, связанные с аэропортами " Домодедово", " Пулково", " Кольцово", " Благовещенск", " Южно-Сахалинск". Крупнейшая российская частная авиакомпания " Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций " Трансаэро" государственному " Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы " Трансаэро" была прекращена, а ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу " Аэрофлот".

 

6 ) 21.10.2015. Источник: РИА Новости Росавиация завершила проверку авиакомпании " Траснаэро", ее дальнейшая деятельность признана невозможной. Подписан приказ об аннулировании сертификата эксплуатанта

7) Совладелец S7: акционеры группы сохраняют планы по покупке " Трансаэро" // РИА Новости

27.10.2015. Источник: РИА Новости
Акционеры группы авиаперевозчиков S7 (" Сибирь") сохраняют планы по покупке авиакомпании " Трансаэро", несмотря на отзыв у последней сертификата эксплуатанта, сообщила РИА Новости совладелец " Сибири" Наталия Филева. Ранее ряд СМИ сообщил, что семья Филевых вышла из сделки по покупке " Трансаэро", так как у компании был аннулирован сертификат эксплуатанта. " Мы остаемся в сделке, документы о передаче пакета акций находятся в стадии заключительного оформления", — сказала Филева. Она не уточнила ожидаемый срок, когда сделка будет закрыта, сославшись на то, что этим занимаются юристы компании. Кредиторы " Трансаэро" уже начали подавать заявления о признании авиакомпании банкротом. Однако на прошлой неделе стало известно, что не менее контрольного пакета акций " Трансаэро" планирует купить акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.