Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасатели, вперёд!






В странное время мы живём. Не правда ли? Идёшь по улице, никого не трогаешь, но в любой момент тебе могут нахамить или «оплеух отвесить». Идёшь… и боишься. Разве это правильно? Для кого же тогда из века в век передавались традиции, обычаи, нормы поведения? Для нас с вами – для потомков, чтобы мы эти нормы соблюдали и жили в мире и согласии!!! А за хамское поведение в старину, наверное бы, казнили. Сейчас законы стали менее суровыми – люди и расслабились, стали позволять себе больше допустимого и, незаметно для самих себя, стали забывать то, что задумано было много лет тому назад для создания душевно здорового общества.

Вот и задумали мы, ученики 3 Б класса, исправить ситуацию - издать журнал «Истоки Доброты», на страницах которого решили напомнить о духовно-нравственных ценностях, доставшихся нам в наследство от наших предков.

Давайте знакомиться! Это наша школа и наш класс, в котором нам уютно и по-домашнему тепло.

 

Это наш учитель, Чижова Светлана Александровна, которая вдохновляет нас на добрые поступки и важные дела.

 

Это наши помощники – ученики 7 Б класса. Когда-то Светлана Александровна учила и их, а теперь они нас обучают тому, чему научились.

О Доброте в нашем классе говорится очень часто, а особенно много – на факультативных занятиях.

Занимаясь «Риторикой», мы обучаемся доброму делу – культуре речи и хорошим манерам. Также добрые дела мы совершаем, посещая кружок «Умелые ручки», где часто мастерим подарки для своих знакомых и близких. Факультативные занятия по внеклассному чтению помогают нам познакомиться с новыми авторами, рассказывающими о Доброте и добрых поступках. В «Студии сценического мастерства» мы занимаемся постановкой добрых музыкальных спектаклей, сценарии которых пишет для нас наш учитель. Искусству слова Светлана Александровна обучает и нас. Мы тоже пробуем сочинять и своим творчеством охотно делимся на страницах нашего журнала с вами, уважаемые читатели!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.