Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброта






Истоки Доброты

Журнал для детей и родителей

№ 1 2013

Доброта спасёт мир!

Мы живём в век развитых технологий и материального достатка, который всё чаще называют «жестоким»; в век, где «каждый сам за себя». Действительно, отмечена закономерность: чем выше уровень благосостояния людей, тем ниже уровень духовности. А что такое духовность?

Духовность – это богатство мыслей, сила чувств и убеждений; стремление к личному и общественному идеалу, потребность в общечеловеческих ценностях. Неотъемлемой частью духовности является культура. Культурный человек обладает рядом достоинств: добротой, честностью, чуткостью, трудолюбием, аккуратностью, смелостью, верностью, заботой, вежливостью. Утрачивая эти качества, человек перестаёт быть Человеком. Какое же из высоких человеческих качеств самое важное? На мой взгляд, конечно же Доброта! Только добрый человек способен на чуткость и заботу, на внимание и понимание, на помощь и сострадание тем, кто в этом нуждается.

Добрый человек - это тот, кто совершает добрые поступки. Чем больше на свете будет таких людей, тем добрее и светлее будет мир! Именно этой целью – сделать мир добрее и светлее – задались ученики Осинского образовательного центра. Со страниц издаваемого ими журнала «Истоки Доброты» звучит призыв:

«Спешите делать Добро!».

Чижова С.А.,

учитель 3 Б класса

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки

Доброта

Добрым быть совсем, совсем не просто, Не зависит Доброта от роста, Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет, Если Доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети. Добрым быть совсем, совсем не просто, Не зависит Доброта от роста, Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Н. Тулупова





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.