Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы и критерии оценки текущего контроля для студентов дневного отделения






Формы контроля Критерии оценки Кол-во баллов
1. Тест № 1 Снижение на 1 балл за каждые 5 % неправильных ответов  
2. Контрольная работа № 1 Четкость и логичность формулировок, выделение главного, доказательность суждений.  
3. Внутрисеместровая аттестация    
4. Тест № 2 Снижение на 1 балл за каждые 5 % неправильных ответов  
5. Контрольная работа № 2 Четкость и логичность формулировок, выделение главного, доказательность суждений.  
6. Доклад Умение донести до аудитории суть выбранной для доклада темы, способность выделить главное, четкость и логичность речи.  
    Общее количество баллов  

 

Методические указания по оформлению контрольной работы

Изучение учебной дисциплины «Институты государственного (муниципального) финансового контроля» необходимо для формирования у будущих специалистов творческого, комплексного подхода к организации и функционированию органов государственного (муниципального) финансового контроля. Выполнение контрольной работы поможет студентам более образно представить сущность, цели, задачи и функции этих органов, развить способность к аналитической работе, содействовать применению знаний в практической деятельности.

Студент выполняет задание в соответствии с требованиями оформления контрольных работ, рефератов, курсовых и дипломных работ, принятых в УрГЭУ.

При написании контрольных работ необходимы ссылки не только на теоретические источники, но и на использованные нормативные акты. Список использованных источников прилагается студентом в обязательном порядке.

Варианты контрольных работ и срок их сдачи определяются преподавателем. Как правило, каждому номеру варианта соответствует примерно равное количество студентов, исходя из количественного и списочного состава группы. Условие задачи в обязательном порядке записывается перед её решением. Критериями для оценки контрольной работы являются: аккуратность оформления; наглядность и понятность графических материалов; полнота, грамотность и правильность представленных пояснений; выполнение иных, указанных выше требований.

Выполненная и оцененная положительно контрольная работа является необходимым условием для допуска студента к сдаче экзамена.

Примерная тематика контрольных работ

Примерная контрольная работа № 1.

Вариант 1

1. Государственный и муниципальный финансовый контроль в бюджетной системе Российской Федерации: понятие, функции, принципы, формы и методы.

2. Понятие и функциональное назначение институтов государственного и муниципального финансового контроля. Практическое задание.

Вы – председатель контрольно-счетного органа муниципального образования. Составьте программу контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на ремонт муниципального казенного учреждения «Х» в 2014 году».

Вариант 2

1. Внутренний и внешний государственный и муниципальный финансовый контроль.

2. Органы внутреннего государственного и муниципального финансового контроля в Российской Федерации.

3. Практическое задание.

Вы – аудитор контрольно-счетного органа субъекта РФ. Составьте программу контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2014 году государственному автономному учреждению «У».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.