Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая клизма






Перед процедурой и после нее, советую взвеситься.

Процедура проводится с помощью резиновой грелки и трубки с наконечником, имеющим 9 отверстий, тогда весь процесс занимает меньше одной минуты. Для первой клизмы лучше использовать теплую, почти горячую воду (35-40о), это расслабит кишечник. Обычно, мы используем чистую воду из под крана. Без каких-либо добавок. Один 1 литр воды залейте в грелку, подвесьте ее на высоте своего роста или выше. Перегните резиновую трубку так, чтобы вода не вытекла. Начните процедуру стоя. Нанесите на палец мазь и смажьте ею задний проход на глубину 1-2 см (подходит крем «Боро-плюс» или детский крем). Осторожно введите наконечник на 2/3 его длины, направляя к пупку. Теперь примите положение, как показано на рисунке 6.

 

   
Рис. 6. Поза для проведения клизмы  

Иногда приходится левой рукой придерживать наконечник, слегка повернув корпус. Сделайте глубокий вдох животом, расслабив его, пусть он провиснет. Прислушивайтесь к ощущениям в правой верхней части живота (туда должна двигаться вода).

Вы почувствуете журчание воды в кишечнике. Дышим часто, открытым ртом, живот и анальное отверстие не напрягайте, а чтобы вода не выливалась наружу, сжимайте пальцами левой руки ягодицы вокруг наконечника.

Можно в такт дыханию покачиваться вперед-назад. Вначале вода наполняет прямую кишку. Растяжение ее стенок вызывает позыв к опорожнению. Это продолжается 5-10 секунд. Нужно потерпеть. Складка между прямой и сигмовидной кишкой, расправится, и вода свободно будет втекать в кишечник. Вся процедура продолжается полминуты. По завершении вливания сразу садимся на унитаз иэнергично опорожняем кишечник, выполняя наклоны вправо, как показано на фото.

Примечание: если Вам трудно опускаться на колени, выполняйте клизму стоя, наклонившись вперед и опираясь при этом руками на невысокий стул. Грелку надо повесить не ниже уровня своей головы.

Наклоны выполняются плавно, мягко, по 7-10 раз. Отдохните немного и повторите наклоны. Так до полного освобождения кишечника от воды и газов. Обратите внимание, давление мы оказываем только на мягкий живот, но не на ребра. Давление на правое подреберье, это еще и массаж желчного пузыря. При этом желчь будет перемещаться в кишечник. Продолжайте делать наклоны еще 3 - 4 минуты, после опорожнения кишечника, для более полного вытеснения желчи.

Первая клизма займет у Вас минут 10. Сразу можно перейти ко второй, основной клизме.

 

Наклоны вправо с бутылкой Или без бутылки
вдох выдох вдох выдох

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.