Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные элементы






Рекомендации по написанию

КУРСОВОГО ПРОЕКТА

для слушателей курсов переподготовки

Общие требования

1.1. К КП предъявляются следующие требования

– соответствие названия работы ее содержанию;

– логическая последовательность изложения материала;

– корректное изложение материала с учетом принятой научной терминологии;

– достоверность полученных результатов и обоснованность выводов;

– научный стиль написания;

– структурирование работы в соответствии с требованиями настоящего стандарта;

– соответствующее оформление работы.

1.2. Объем КП должен быть в пределах 32 страниц текста без приложения.

Структурные элементы

2.1. КП должен содержать следующие структурные элементы:

– титульный лист

– содержание

– введение

– основная часть

– заключение

– список использованных источников

– приложение.

2.2. Титульный лист оформляется в соответствии с примером (Приложение 1)

2.3. Содержание размещают после титульного листа, начиная со следующей страницы. Содержание КП включает: введение, наименование всех разделов (подразделов, пунктов), заключение, список использованных источников, приложение с указанием страниц, с которых начинаются эти элементы.

2.4. Введение КП должно отражать актуальность проблемы, цели и задачи исследования. Необходимо определить объект, предмет, ведущие идеи исследования и практическую значимость.

Во введении не должно содержаться рисунков, таблиц и т.д.

2.5. Содержание основной части должно точно соответствовать теме КП и полностью ее раскрывать с учетом специфики образовательной программы.

Основная часть, как правило, состоит из двух разделов (глав) – теоретического и практического. В теоретическом разделе (главе) раскрываются история и теория исследуемой проблемы, дается критический анализ точек зрения и подходов, изложенных в научной литературе, и отражается позиция автора. В практическом разделе (главе) излагаются цели, задачи, методы, ход и результаты проведенного исследования или его фрагмента.

2.6. Заключение должно содержать краткие и конкретные выводы, обнаруживающие решение поставленных задач и достижение цели исследования. В заключении не должно содержаться рисунков, формул, таблиц.

2.7. Список используемых источников должен содержать сведения об источниках, использованных при подготовке КР (КП): научные труды, справочники, архивные материалы, Интернет-ресурсы и другие источники. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-2011.

 

Требования к оформлению курсового проекта

 

Курсовой проект должна быть выполнена на листах формата А4.

Обложка курсового проекта оформляется как титульный лист установленного образца.

Каждый раздел курсового проекта должен начинаться с новой страницы. Все разделы должны иметь наименование. В заголовках не допускаются переносы слов.

Все таблицы, рисунки должны быть выполнены в соответствии с требованиями действующих стандартов.

Страницы курсового проекта должны быть пронумерованы. Общий счет страниц ведется с титульного листа работы, а проставляется нумерация начиная с третьего листа.

При оформлении курсового проекта необходимо соблюдать следующие размеры полей: левого – 30 мм; правого – 15 мм; верхнего – 20 мм; нижнего – 20 мм.

Межстрочный интервал оформления работы – полуторный.

Размер и тип шрифта – 14 пт Times New Roman.

В тексте проекта должны содержаться ссылки на источники литературы, использованные при ее написании. Допускается приводить ссылки на литературный источник в тексте проекта, указывая его порядковый номер по списку литературы в квадратных скобках. При проставлении ссылок также необходимо точно указывать номера страниц в оригинальном источнике, на которых содержится информация, послужившая объектом заимствования (например, [2, с. 63] или [5, с. 46, 74], или [8, с. 116-123]).

Ссылки на источники литературы проставляются в случае прямого заимствования авторского текста, при описании точек зрения различных авторов на предмет исследования, а также при заимствовании какой-либо схемы, рисунка, данных таблиц.

В тексте не следует злоупотреблять цитатами, они должны приводиться к месту и соответствовать содержанию работы. Исключается дословное заимствование текста, выражений из учебников, специальной литературы и других источников без ссылок.

Заимствование текста из учебников, учебных пособий, статей и иных литературных источников (с соответствующей ссылкой на первоисточник) допускается только в том случае, если он содержит оригинальную авторскую мысль, идею. В противном случае, не допускается прямое заимствование текста из учебников, учебных пособий, статей и иных литературных источников без его самостоятельной обработки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.