Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка помещений






Помещения акушерских стационаров убирают согласно их назначению и времени работы (табл. 1-1).

В последнее время широко используют:

- обеззараживатель и очиститель воздуха фотокаталитический «Аэролайф-Л». Преимущество его - многофункциональность. Прибор обладает высокоэффективной антибактериальной и стерилизационной активностью, не накапливает вредные примеси на фильтре, а под действием фотокаталитической реакции разлагает их до абсолютно безвредных компонентов естественной воздушной среды. Прибор рассчитан на непрерывную работу с одновременным пребыванием людей;

- обеззараживание воздуха в присутствии людей с применением новых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов «Дезар», обеспечивающих фильтрацию воздушного потока.

Таблица 1-1. Виды уборок

Окончание табл. 1-1

Примечание. Палаты (боксы) проветривают и облучают бактерицидными лампами только в отсутствие детей (во время их кормления).

САНИТАРНАЯ ОБРАБОТКА ПОСТУПАЮЩИХ РОЖЕНИЦ И БЕРЕМЕННЫХ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.