Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обезжириватель (Gel cleaner) – специальный состав, который используется для того, чтобы убирать лишнюю влагу с ногтевой пластины. Осушителем пренебрегать не стоит.






4. Нанесите основу для натуральных ногтей.

Существует три вида основ:

· Основа, выполняющая защитную функцию;

· Основа, выполняющая лечебную функцию;

· Основа, выполняющая функцию сцепления.

5. Чтобы сократить время высыхания лака, следует наносить его тонкими слоями с перерывом на подсушку.

6. Перед выполнением маникюра попросите клиента выбрать лак и, после этого, встряхните флакончик с выбранным лаком. Некоторые мастера взбалтывают лак перед его использованием. Так делать не следует, т.к. это способствует образованию нежелательных, воздушных пузырьков. Опытные мастера добиваются однородности лака путём перекатывания флакончика в ладонях. Пузырьки улягутся, пока вы будете готовить ногти.

7. Нанесение лака.

7.1. Чтобы снять излишки лака с кисточки перед его нанесением, вынимайте её из флакончика круговым движением, одновременно прижимая к внутренней стороне горлышка. Когда кисточка появится на поверхности, вновь проведите ею по внутренней стороне горлышка, как бы слегка отжимая, тогда весь лак останется только с одной стороны рабочей части инструмента.

7.2. Поместите кончик кисточки на середину ногтя, чуть ниже кутикулы, и проведите мазок до свободного края ногтевой пластинки. Затем наложите ещё один мазок с левой стороны ногтя. Начните его сразу за кутикулой и тоже проведите до свободного края. Потом третий мазок – с правой стороны. Собрав остатки лака, нанесите их на верхний кончик ногтевой пластинки. В идеале маникюр наносится тремя мазками из одной порции лака.

Совет бывалого мастера: чтобы лак на кончиках ногтей держался дольше, начните окрашивание со свободного края ногтевой пластинки.

Лак тёмных цветов следует в 2 слоя, а светлых – в 3-4 слоя.

8. Нанесите закрепитель лака. Их основная функция – усилить и защитить цветные слои. Для быстрого высыхания лака используйте быстросохнущее покрытие для лака (Quick Dry).

ВИДЫ МАНИКЮРА. ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.

 

 

Современный маникюр можно разделить на несколько видов:

- по способу размягчения кутикулы – «сухой» или «мокрый»;

- по способу её удаления – обрезной или не обрезной.

 

Долгое время в методике освобождения ногтя от некрасивой лишней кожицы ничего не менялось. Обычная процедура маникюра: распаривание рук в воде, обрезание щипцами кутикулы, последующее покрытие лаком – существует не одну сотню лет. Но в последнее время, и в этой консервативной области происходят изменения.

«Мокрый» маникюр привычная процедура. Руки помещаются в тёплую воду, после их «отмачивания» кутикула обрезается ножницами или щипцами. Такой маникюр хорошо размягчает кожу и прекрасно подходит для запущенных ногтей с очень заросшей кутикулой или обкусанных.

 

«Горячий» маникюр – разновидность «мокрого». В этом случае руки помещаются не в воду, а в специальные лосьоны, содержащие растительные масла, в основном персиковое и оливковое, витамины Е и А, ланолин, керамиды, минеральные добавки. Все эти компоненты смягчают кутикулу и, кроме того, способствуют быстрому росту и питанию ногтей. Понятно, что это намного полезнее, чем просто вода с жидким мылом.

Лосьон наливают в специальный прибор, который поддерживает постоянную температуру (около 50 °C) и затем на 7-10 минут опускают в него руки. С помощью того же лосьона делают массаж рук перед самим маникюром.

«Горячий» маникюр лечит тонкие, ломкие ногти и особенно хорош в детском и подростковом возрасте. Он помогает сформировать крепкий здоровый ноготь. Естественно, должного эффекта можно ожидать только в случае регулярных процедур.

«Горячий» маникюр готовит руки к дальнейшему восприятию любой техники – как обрезной, так и не обрезной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.