Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок (в помещении)






ЗИМНИЕ ПОКОЛЕНСКИЕ ИГРЫ

Этапы проведения

 

Блок (на улице)

Академическая гребля

На двойных ледянках/скейтах с укороченными лыжными палками или просто палками, скользить до определенной точки. Для этого этапа от каждой команды требуется по 2 человека (мальчик и девочка). Участники от каждой команды, садятся в ледянки/скейты и по сигналу стартуют, пытаясь опередить соперника. Если же ледянок/скейтов будет меньше чем участников, то делаем в несколько заходом и учитываем время прохождения, у какой команды наименьшее затраченное время на прохождение этапа та команда и победила.

Разбаловка осуществляется по 10 бальной шкале

1 место 2 место 3 место 4 место
4 балла 3 балла 2 балла 1 балл

 

Примерное время прохождения этапа: 10 минут/ 15 минут (зависит от выбранного нами количество ледянок/скейтов)

 

Этапы 2 и 3 делаются одновременно. На метание диска отправляется 1 и 3 команда, а на биатлон отправляется 2 и 4 команда. Так же каждая команда делится внутри на 9 человек, которые проходят этап «метание диска» и 4 человека (2 мальчика/ 2 девочки), которые проходят этап «биатлон». После прохождения команды меняются этапами.

 

2. Метание диска (фрисби)

Для прохождения этапа требуется 9 человек. Каждому участнику предоставляется одна попытка. Если же участников у какой-либо команды меньше чем у другой, то этой команде разрешается попробовать свои силы столько раз, сколько это позволит количество (у всех команд по 9 человек, а у какой-то команды 8, следовательно им разрешается 1 бросок и т.д.)). Дается одна попытка попробовать и одна попытка, баллы которой идут в зачет. В этапе участвует по 2 команды.

Разбаловка идет по количеству попаданий в цель, чем больше попаданий в цель тем больше баллом. Количество попаданий= количество баллов

Биатлон

От каждой команды требуется по 4 человека. Задача каждого участника: 1. пробежать определенное расстояние, 2. выстрелить из лука, 3. вернуться обратно и передать эстафету другому участнику. Следующий участник проделывает тоже самое. Побеждает та команда, которая попала больше всех раз в цель. В этапе участвует по 2 команды.

Разбаловка осуществляется по количеству попаданий. Количество попаданий= количество баллов

Примерное время прохождения блока: 40 минут

Далее все участники перемещаются в актовый зал.

блок (в помещении)

Каждой команде дается задание разделится на 4 группы, в количестве 1 группа – 2 человека, 2 группа – 3 человека, 3-4 группа – 4 человека. 1 группа отправляется на этап «Гонки на колесницах», 2 группа отправляется на этап «Метание копья», 3 группа отправляется на этап «Выбивание», 4 группа отправляется на этап «армреслинг»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.