Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Германия — богатейшая европейская страна, одна из самых процветающих и комфортных для жизни, что обуславливает большой приток разношерстных мигрантов






Столица – БЕРЛИН.

· Флаг:

Германия — богатейшая европейская страна, одна из самых процветающих и комфортных для жизни, что обуславливает большой приток разношерстных мигрантов. После Второй Мировой Войны Германия долгое время была разделена на капиталистическую ФРГ и социалистическую ГДР. 3 сентября 1990 две Германии объединились в одну.

· Герб:

· Города Германии:

Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Кёльн, Эссен, Дортмунд, Штутгарт, Дюссельдорф, Дрезден, Бремен, Дуйсбург, Лейпциг, Ганновер.

· Денежная единица – евро
 
· Население Германии – 82 млн. человек
 
· Языки Германии – немецкий
 
· В Германии не существует единой государственной религии. Традиционные религии Германии - это Христианство и Иудаизм, католицизм, протестантизм

· Карта:

·

 

 

 

«Немец» - слово древнерусское, и означает оно вовсе не «житель Германии».
Немец происходит от слова немъ, немой, т. е. неспособный говорить понятно,
не токмо безгласый, но и - мямлящий, или же тарабарски глаголящий. Жителей Германии лучше называть «германцами», как их, собственно, и называли в старину.
Дабы отличать от иных «немцев» - чужеземцев.

 

· Второй по величине город Германии Гамбург известен как один из самых больших портовых городов Европы – он расположен на реке Эльбе. До Северного моря отсюда 110 километров. Однако, назвать Гамбург типичным портовым городом было бы большой ошибкой. Несмотря на наличие всех необходимых бравым морякам атрибутов – в том числе местного квартала Красных фонарей в районе Санкт-Паули, – Гамбург в то же время прекрасный город, с множеством парков и заповедников, архитектурными памятниками ренессанса, готики и даже экспрессионизма (яркий пример – Чилихаус), и множеством музеев и театров.

Герб Гамбурга

· Гамбург известен как город мюзиклов – он занимает почетное третье место после Нью-Йорка и Лондона по числу поставленных музыкально-сценических произведений.

· Для того чтоб вновь вернутся в Гамбург, нужно бросить монетку не в какой-то фонтан, а умудриться «уложить» ее на верхушку одной из торчащих из воды свай в районе портовых складов.

· Неофициальное название Гамбурга – город трех «м»: мостов, миллионеров и матросов.

· Гамбург -город МОСТОВ.

· Год рождения Гамбурга – 808, именно тогда император Карл Великий построил на берегу Эльбы крепость Хаммабург. Место расположения крепости было крайне удачным для торговых дел: 7 мая 1189 года Гамбургу был предоставлен приятный императорский «бонус» - собирать торговые пошлины со всех провозимых по Эльбе товаров. Сегодня 7 мая – день издания указа, - празднуется как «День рождения порта».

· Гамбург

· Гамбург фактически окружен со всех сторон водой. Река Алстер разделена на два озера, которые лежат по обе стороны от города, Binnen и Aussenalster (Внутренний и Внешний) и потоки Реки Эльбы прямо через в Северное море. Вся эта вода означает изобилие каналов, потоков и мостов. Фактически, у Гамбурга больше мостов в пределах города, чем у какого-либо другого города в мире и больше каналов, чем у Амстердама и Венеции вместе взятых. Общее количество мостов — приблизительно от 2, 300 до 2, 500 — больше, чем у Лондон, Амстердама и Венеции в общем. В этой подборке Вас ждут самые большие и известные мосты Гамбурга.

Мост Кёльбрандбрюке.

Кёльбрандбрюке был открыт в 1974 и является одним из самых видных ориентиров в Гамбурге. 3940 метров длиной, с центральным пролетом в 325 метров, с 1974 до 1991 год это был самый длинный пролет моста в мире. Теперь, это второй по длине мост в Германии.

· Старый мост Эльббрюке. В 1899 был открыт стальной арочный мост 474 метров длиной, построенный тогда для автомобилей.

 

Ломбард — дорога и железнодорожный мост по реке Алстер в Гамбурге. Его назвали так после того, как здесь открылся ломбард в 1651 году. Оригинальный деревянный мост был заменен в 1865 году новым, 69 метров длиной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.