Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спутники






Сотрудники ОСБ, которые отвечают за индивидуальную работу с выпускниками Нового Гамельна по их адаптации к жизни в городе. Молодые парни и девушки, которых можно нанять для помощи в социальной адаптации или в продвижении по карьерной лестнице. Именно они могут научить, как быть джентльменом или леди.

Старый Вендигрот

см. Королевство Вендигрот.

Стена

Сектор отвечающий за безопасность города. В сферу ответственности Стены входят внешняя безопасность, готовность к войне и другим стихийным бедствиям и изучение положения вещей за пределами города.

Степь

Безлюдные травянистые равнины, хранящие последние следы забытых племен, на многие дни пути простирающиеся вокруг города.

Суд

См. Публичные процессы и традиционные процессы

Судьи

Сотрудники корпуса Правосудия. Они не только выполняют функции предотвращения и расследования преступлений, но и обладают правом вынесения приговора и приведения его в исполнение. Единственные обладают правом ношения и применения оружия в Городе.

Судья Аудитор

Судья занимающийся экономическими преступлениями.

Тео Энгельгардт

Глава строительства Гидропонного завода.

Термитник

Наиболее многочисленная концессия, не имеющая четкой специализации на городском рынке. Клеймом Термитника отмечено большинство производимых на городских заводах товаров, концессия уже много лет является лидером рынка.

Технологии

Полезные практики, используемые в Вендигроте, принцип действия которых поддаётся точному описанию и воспроизведению. Доступны широкому кругу людей.

Трагедия Большого Взрыва

Очередной неудачный эксперимент в жилом блоке " Универсалия", в результате которого была разрушена почти половина всего блока и часть прилегающих территорий города. Автор эксперимента не известен - от него просто не осталось никаких следов. Трагедия поставила под угрозу исчезновения сам жилой блок, т.к. общественность настаивала на прекращении функционирования " Универсалии", по крайней мере на прежнем месте, и вообще в черте города.

Традиционные процессы

См. Публичные процессы

Убежища

Территории катакомб, относительно пригодные для жизни людей. Именно эти убежища дали приют вендигротцам, что спасались под землёй от войны и чумы.

Убежище Светлячков

Последнее из убежищ, вымершее по причине Морбиганской чумы.

Уличные процессы

Объективная необходимость вынесения и исполнения приговора на месте задержания преступника стражами порядка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.