Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настраиваем Tor правильно






Рубрики Безопасный Интернет

После выхода нашей статьи «Tor: Руководство для рядовых пользователей сети» прошло немало времени. А ситуация в Рунете с государственным регулированием только ухудшилась. Многие сайты массово блокируются по самым разным мотивам и даже просто «по ошибке» (потому что находились на одном IP с " подозрительными сайтами"). Поэтому различные системы анонимизации и безопасной работы в Интернете стали востребованы как никогда. Возрос интерес к системе Tor. После нашей прошлой статьи от читателей стали поступать вопросы о помощи в настройках Tor.

Вопросы такого характера:

1) Как работать через Tor с помощью любых Интернет-браузеров (а не только через специальный Tor-браузер)?

2) Как торифицировать любые приложения (например, Skype, ICQ и т.д.)

3) Что делать, если Интернет-провайдер (ISP) блокирует доступ к Tor?

Постараемся на наглядных примерах ответить на все эти вопросы. Для торификации всего (или практически всего нашего Интернет-трафика) нам не подойдет стандартный пакет Tor Brouser Bundle, который распаковывается на рабочий стол или флашку и имеет в своем составе уже настроенный Tor и специальный браузер.

Нам нужно установить «стационарную версию» в операционную систему, это пакет Vidalia-bundle (в его состав входят: Vidalia, Tor).

Закачиваем по ссылке https://www.torproject.org/download/download

версию Vidalia Bridge Bundle (для Windows 8, 7, Vista, and XP), это пакет для доступа к сети Tor через так называемый «мост», подробно на эту тему можно почитать по ссылке:

https://www.torproject.org/docs/bridges.html.en

Устанавливаем ее в систему (см. нашу статью «Tor: Руководство для рядовых пользователей сети»), затем при первом запуске сразу выставим настройки для работы:

Рис.1. Настройки Tor - " Обмен2

И далее:

Рис.2. Настройки Tor - " Сеть"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.