Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь «Почетный профессор МГУ» станет президентом Татарстана?

Салимова Мадина, 13.3-500 Задание №3

Что объединяет Чингиза Айтматова, Людмилу Зыкину, Ислама Каримова,
Валентину Терешкову, Юрия Лужкова, Пан Ги Муна и Рустама Минниханова? Правильно, все они являются почетными профессорами МГУ. Но чем наш президент выделяется? Верно, только у Р.Минниханова в Инстаграме есть фотография с видом на Москву со знаменитой высотки МГУ.

25 февраля Р.Н. Минниханов вместе с лучшими людьми страны (ректор КФУ, гендиректор ОЭЗ «Иннополис», гендиректор ОЭЗ «Алабуга» и члены кабинета министров) посетили МГУ им. М.В.Ломоносова. Цель- рассказать о достоинствах республики: бурный рост нефтехимического промышленности, развитие медицинских центров, мощный агропромышленный комплекс и т.д. и т.п и прочие прелести Татарстана. В Ученом зале Фундаментальной Библиотеки МГУ, неожиданно для самого президента, ректор Виктор Садовничий лично присудил звание почетного профессора МГУ» нашему Президенту.

Звание «Заслуженный профессор МГУ» присуждается людям, внесшим весомый вклад в процесс подготовки специалистов и научных работников, в организацию учебного и научного процессов, с созданием школ и поддержанием университетов»- так написано на сайте университета. Но на самом деле, «почетными» становятся люди, повлиявшие на развитие общества, поменявшие жизни людей в лучшую сторону, открывшие новые границы в своей сфере, будь то искусство, политика, наука.

И Рустам Минниханов действительно заслужил свою золотую медаль на голубой ленточке, ведь благодаря ему в республике процветают КФУ, КНИТУ-КАИ, КАЗГУКИ и др. В Татарстане построен Иннополис, развивается система школьного образования и многое другое- эти похвальные дифирамбы сочинила не я, это взято из комментариев к этой новости на одном информационном портале, похожие отзывы можно прочитать и в Инстаграме, и в Твиттере Президента РТ.
Очень важно, что звание «профессора» («наставник» с греч.) присудил не только Ученый совет МГУ, но и простые граждане, которые любят и ценят человека, проделавшего путь от инженера до президента.
А результатом рабочего визита, кроме присуждения титула, стало и соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Московским Государственным Университетом им. М.В, Ломоносова сроком на 5 лет. Ну и конечно, пост в блоге Рустама Нургалиевича, набравший уже 3 тысячи «лайков».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анкета для учителей начальных классов | Тема 2. Политико-правовая мысль от Древнего времени до современности.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.