Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украшение стола на праздник живыми цветами






Сервировка стола — самый важный элемент оформления

На праздники приятно подавать изысканную пищу. Лучшие рестораторы мира отмечают, что 30% ощущений от еды зависят от общей сервировки стола. Наш мозг невольно проецирует то как еда выглядит с тем какая она на вкус. Именно поэтому в ресторанах принято красиво подавать еду. Оригинально украсить праздничный стол вполне по силам самостоятельно. Конечно легче всего это сделать при помощи живых цветов. Цветы всегда оживляют атмосферу и добавляют изыска к торжественному столу. Но цветы — дорогое удовольствие и не каждому по карману. Мы сделали подборку советов, следуя которым можно самостоятельно продумать и даже в какой-то степени украсить своими руками праздничный стол.

Советы по украшению и оформлению праздничного стола

Украшение стола на праздник живыми цветами

Лучше всего для украшения стола использовать невысокие композиции из цветов. Важно, чтобы цветочные композиции оставляли на столе пространство как для непосредственного общения, так и для самого важного – праздничных блюд.К тому же для низких ваз гораздо проще подобрать цветы.

Низкая ваза с цветами для стола

Высокие вазы, разумеется, тоже можно использовать. Но нужно очень правильно подобрать форму вазы. Ярким примером удачного выбора может служить ваза в стиле «мартини». За счет высокой длинной тонкой ножки она совершенно не мешает расстановке блюд и общению между гостями.

Высокая ваза в стиле мартини

Если заказывать оформление у флористов, то можно вместе продумать такое построение композиции, которое будет красиво возвышаться над головами гостей. И опять же совершенно не мешать.

Оформление стола цветами на свадьбу

Столы бывают двух типов: круглые и квадратные. На круглых столах лучше всего смотрятся вазы круглой формы. На столах второго типа лучше ставить вазы соответствующих форм. Это простое правило подарит гармонию вашему праздничному столу.

Украшение стола на праздник






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.