Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример конвертирования






Загрузка файлов на сервер, осуществляется в папку /var/videos/incoming. Для демонстрации правильной работы установленных пакетов, поместим в исходную папку видео-файл drop.avi (Рисунок 5).

Рисунок 5 – тестовый видеоролик drop.avi

Далее задаём параметры выходного файла (Рисунок 6 и 7):

Рисунок 6 – команда, направляющая файл на конвертацию.

Рисунок 7 – согласование параметров нового файла и подтверждение на его запись

После этого в указанной директории появляется файл с заданными характеристиками и, главное, необходимого формата (Рисунок 8).

Рисунок 8 – полученный flv-файл


 

Выводы

В ходе выполнения контрольной работы, был установлен и настроен софт, выполняющий конвертирование видеороликов на нашем сервере в flv-формат. В перспективе, возможно полностью автоматизировать описанную операцию, для создания роликов по определённым заранее требованиям. Проделанная работа является одним из обязательных этапов при развёртывании видеохостинга с нуля. Кроме того, выбранная платформа отвечает умеренным требованиям к ресурсам системы, сохраняя высокую производительность и, в перспективе, позволяя расширить функционал – возможна трансляция потокового видео и защита от хотлинкинга.


 

Список литературы

1. Open Kazan, «Собственный видеохостинг» [Электронный ресурс] https://www.openkazan.info/node/3205

2. LinHunt, «Статьи на IT тематику для новичков и не только» [Электронный ресурс] - https://linhunt.ru/os/linux/ustanovka-ffmpeg-na-debian-squeeze/4.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.