Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символы Рэйки Риохо






После знакомства с новыми энергетическими техниками и целительскими приёмами Второй ступени ученики получают ещё одну настройку, или инициацию (Рэйдзу), после чего перехо-
дят к изучению символов. Эта часть обучения кажется наиболее привлекательной, поскольку открывает возможность войти в некую тайную область магических приёмов. Однако я сразу охлаждаю некоторые горячие головы, наслышавшиеся от кого-то о необычайных свойствах символов Второй ступени.

С помощью символов мы приобретаем единственную магическую способность - стать самим собой. Символы помогают сделать поток универсальной жизненной энергии более эффективным. С помощью символов мы приобретаем возможность не только усилить воздействие энергии на тело, но также «прикоснуться» к тому, что нельзя потрогать руками, к эмоциям, уму, различным ситуациям прошлого, настоящего и будущего.

Получив инициацию Второй ступени, мы получаем возможность преодолевать время и пространство. Наверное, именно это и кажется поначалу самым невероятным. Однако уже в процессе обучения становится совершенно очевидным, что вы это можете.

В 1998 г. издательство «София» выпустило книгу «Основы Рэйки» Дайяны Стайн, которая потрясла многие неокрепшие умы рэйкистов. Дайяна Стайн, безусловно, талантливый сенситив. Но вся та обширная и довольно сумбурная информация, которой насыщена книга, не просто обескураживала, но и сбивала с толку. Чего стоит один рассказ о том, как Стайн проинициировала 150 человек на музыкальном фестивале. Но я хочу обратить внимание на другое то, как свободно автор обращается с символами. Она не
только обнародовала их написание, названия, способы применения, разные варианты начертания, но и как бы дала разрешение - пользуйтесь, играйте, и вы станете волшебниками. Я знаю людей, которые так и сделали. Одна женщина символами всю квартиру изрисовала, другая, имея первую ступень, стала применять мастерский символ, и у нее якобы «всё получалось». А третья даже вызывала транспорт с помощью символов, когда спешила на работу.

В подобном отношении к символам Рэйки нет ни пользы, ни вреда. Без соответствующей инициации они

просто не работают. Главная опасность в том, что легкомысленное, неосознанное применение символов просто отдаляет человека от истинного пути познания и обретения действительной, а не иллюзорной силы. Вот почему здесь, в этой книге, вы не увидите начертаний символов, а только их латинские аббревиатуры. Понять их сможет только посвященный, т.е. получивший инициацию
Второй или Третьей ступеней. Собственно, эта книга и является пособием для них.

Символы, используемые в Системе естественного исцеления Усуи Рэйки Риохо, никогда не являлись никому как пузырьки света, как об этом говорится в западных школах.
Они были известны издавна как часть практикуемого в Японии буддизма Тэндай.

В даосской традиции существовала мандала из 960 линий, в центре которой находился знак гармонии. При взаимопроникновении Дао и Буддизма вся мандала была заменена на буддийский символ, который используется в системе Усуи как второй знак.

Учитель Усуи выбрал из множества подобных символов всего четыре для своей новой системы. Они не являются тайной, их изображения можно видеть во многих храмах горы Курама, где в своё время учился Микао Усуи. Но при всеобщей доступности этих символов, они тем не менее считаются
священными. Их не пишут на стенах, не разбрасывают по комнате или, скомкав, не выбрасывают в мусор: их можно только сжигать, возвращая во Вселенную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.