Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парное лечение






Этот метод Чудзиро Хаяси, ученик Усуи, разработал специально для использования в клинике, где каждого пациента обслуживали двое целителей. Этот метод очень эффективный и занимает меньше времени. В Японии он используется в школах, придерживающихся учения Хаяси - Усуи Шики Риохо.

Позиции передней части туловища.

1.Целитель А: 3 и 6 чакры
Целитель Б: 2 и 3 чакры

2.А: макушка головы Б: пятки

3.А: виски Б: верхний свод стопы

4.А: горло Б: пальцы ног

5.А: плечи Б: передняя часть голени

6.А: плечевые суставы Б: колени

7.А: ключицы и тимус Б: бедра

8.А: желудок печень Б: боковая поверхность таза и бедра

Позиции задней части туловища.

9.А: затылок, макушка головы Б: пятки

10. А: шея Б: середина стопы

11. А: плечи Б: лодыжки

12. А: плечевые суставы Б: икры

13. А: локти Б: задняя часть коленей

14. А: лопатки от плечей Б: задняя часть бедер

15. А: низ лопаток Б: боковая поверхность таза и бедра

16.А и Б помещают руки на область крестца

Примечание. Если вы делаете сеанс Рэйки для себя, то не надо думать, что положения рук являются неукоснительным правилом, раз и навсегда неизменным. Как мы уже сказали, доктор Усуи считал обязательными позиции на голове. И это объяснимо. Однако будьте разумны. Никто же вас не неволит.
Вы сами являетесь хозяином своего тела, поэтому прислушивайтесь к нему, войдите в состояние энергии, и ваши
руки найдут нужное место, с которого надо начать лечение.
Бывает, что вы просто устали и нет сил поднять руки. Тогда одной позиции на тандэне достаточно, чтобы почувствовать с ебя лучше. Однако для гармонизации трех Даньтяней полезен именно полный сеанс Рэйки. Выполнение правильного последовательного наложения рук позволит вам приобрести неоценимый опыт в изучении своего организма и энергии. А так же потом вы легко будете идти за своим внутренним голосом.
что будет руководить вами и в работе с другим человеком. Нелишне напомнить, что Система Усуи Рэйки называется системой естественного исцеления. Это значит, что она активизирует наши естественные способности исцеления, заложенные в нас природой. Такими способностями обладает все живое. Но только человек может их осознавать. Рэйки -это очень просто, потому что уже есть внутри каждого из нас.
Генетическая память заставляет нас прикладывать руки к больному месту или дуть на ссадину. Та же память подсказывает нам, что наше тело разумно, что есть разум у каждого внутреннего органа, у каждой клетки. 78-летняя женщина, почувствовав боль в желудке, привычно тянется ктаблеткам ношпы, а дочь, имеющая первую степень Рэйки, говорит ей: «Мама, попробуй иначе поступить: положи ладони на желудок и поговори с ним, а я после работы дам тебе сеанс». Но сеанс не понадобился. Старушка успешно полечилась сама, с изумлением рассказав, как разговаривала
со своим желудком, как успокоилась и уснула, как боль отступила.

Во время сеанса Рэйки другому человеку я рекомендую привлекать его к совместной работе. Предложите пациенту расслабиться, сделать глубокий вдох, с выдохом отпустить все мысли и тревоги и сконцентрировать внимание за пупком.
Положите его руки на живот, большие пальцы на пупке, так ему легче будет удерживать внимание внизу живота. При этом в лечение будут вовлечены его собственные резервы энергии, поскольку его внимание будет находиться в месте покоя и силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.