Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав прочих работ и затрат (глава 9 сводного сметного расчета)






В состав прочих работ и затрат входят:

1) Дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Они определяются согласно сборника сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время ГСН 81-05-02-2001.

Этими нормами учтены все дополнительные затраты, связанные с усложнением производства работ в зимнее время, в том числе:

- доплаты к заработной плате при работе на открытом воздухе и в неотапливаемых помещениях;

- устройство тепляков;

- затраты, связанные с изменением технологии производства отдельных работ;

- затраты, связанные с повышением расходов строительных материалов;

- дополнительные затраты на эксплуатацию машин в зимнее время.

Нормы дополнительных затрат определяются в процентах от сметной стоимости строительно-монтажных работ по итогу глав 1-8 ССР.

Нормы дифференцированы по температурным зонам, а так же по видам строительства для круглогодичного применения и по конструкциям, и по видам работ для применения в зимний период.

2) Затраты на содержание действующих постоянных автодорог и восстановление их после окончания строительства. Эти затраты определяются по локальному сметному расчету на основе ПОС (проекта организации строительства).

3) Затраты по перевозке автотранспортом работников строительных организаций. Учитываются в случае, когда место жительства работников находится на расстоянии более 3-х км, а пригородный транспорт не в состоянии обеспечить перевозки.

4) Затраты, связанные с осуществлением работ вахтовым методом (за исключением затрат, учитываемых в ФОТ). Они определяются расчетом на основе ПОС. Затраты включают в себя:

- затраты по содержанию и эксплуатации вахтовых поселков;

- затраты по доставке работников от пункта сбора до места работы и обратно.

5) Затраты, связанные с командировками рабочих для выполнения строительно-монтажных и спецработ. Включают в себя расходы:

- по найму жилого помещения;

- проезд к месту командировке и обратно;

- суточные.

6) Затраты, связанные с перебазированием строительной организации с одной стройки на другую. Они определяются расчетом на основе ПОС.

7) Затраты, связанные с премированием за ввод в действие законченных строительных объектов (определяется сумма по договорным ценам).

8) Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию строительных рисков и страхованию работников от несчастных случаев и болезней.

9) Средства на организацию и проведение подрядных торгов (тендеров).

10) Средства на оплату расходов, связанных с лизингом строительных машин, используемых при производстве СМР.

11) и другие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.