Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые известные маньяки убийцы СССР и России.


Можете ли вы назвать хотя бы 5 известных маньяков СССР и России? Ну что, кроме Чикатило никто не приходит в голову?

 

Тогда этот пост для вас.

Советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал. Прозвища: «Бешеный зверь», «Красный партизан», «Ростовский потрошитель», «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин X», «Сатана», «Советский Джек-потрошитель»

1. Чикатило Андрей,

«Ростовский потрошитель», «Гражданин Икс», убил 53 человека, смертная казнь.
Один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин.

 


2. Пичушкин Александр, «Битцевский маньяк», «Шахматист», убил 48 человек, пожизненное лишение свободы.


Пичушкин довольно долго обдумывал первое убийство. Через какое-то время он понял, что хочет убивать ещё. Окончательно он это понял после суда над Андреем Чикатило. Позже он признался, что завидовал ему и хотел превзойти в количестве жертв. В отличие от Чикатило, Пичушкин не имел сексуальных пристрастий к своим жертвам, и не насиловал их никак, кроме удушья. Умершим он выкалывал глаза, кромсал лицо и изредка отрезал нос, дабы сделать невозможным их опознание.
3. Михасевич Геннадий,

«Витебский душитель», убил 36 человек, смертная казнь.
В 1971—1985 годах совершил примерно 36 убийств женщин. Многие убийства сопровождались изнасилованиями. На жертв не нападал, а напротив, добровольно заманивал в автомобиль (красный «Запорожец»), где соблазнял, либо насильно завозил в безлюдное место и душил в момент испытания оргазма.

4. Комаров Василий,

«Шаболовский душегуб», «Человек-машина», убил 33 человека, смертная казнь.
Первый достоверный советский серийный маньяк-убийца, орудовал в городе Москва в период 1921—1923 годов. Его жертвами стали 33 мужчины. Комаров совершал все преступления по одному сценарию: знакомился с клиентом, желавшим купить тот или иной товар, приводил в свой дом, поил водкой, затем убивал ударами молотка, иногда душил, а затем упаковывал тела в мешок и тщательно прятал.

5. Ткач Сергей,

«Павлоградский маньяк», «Поголовский маньяк», убил 29 человек, пожизненное лишение свободы.

Убийства с изнасилованиями в извращенной форме Сергей Ткач совершал с 1980 по 2005 годы на территории Крыма, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

В качестве жертв обычно выбирал девочек от 9 до 17 лет.
6. Ряховский Сергей, «Балашихинский потрошитель», убил 19 человек, смертная казнь.
Своё первое убийство он совершил в 1988 году в Битце, убив гомосексуалиста. Сам Сергей считал, что должен «бороться с проститутками и гомосексуалистами путём их убийства и последующей реинкарнации». Всего он убил 19 человек, ещё 6 человек смогли спастись. В большинстве своём его жертвы были пожилыми женщинами, хотя он также убил 5 мужчин и 2 подростков.
Шокировало:
7. Новосёлов Михаил,

«Бунтарь-некрофил», убил 22 человека, принудительные меры медицинского характера.
" Труп - это те же самые " суточные щи". Чем больше лежит и " томится", тем лучше становится. Этого просто так не поймешь. Это надо попробовать", - утверждал на допросе Михаил Новоселов. А вопрос к следователю, совокуплялся ли он хоть когда-нибудь с шестилетней девочкой, пролежавшей мертвой часика два-три на солнышке, шокировал даже видавшего виды работника угрозыска.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Самые дорогие части тела знаменитостей | Контрольная работа №1. Федеральное государственное бюджетное образовательное




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.