Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Аминокислотный состав белков, пептиды.






1. Покажите образование пептида ала-асп-гли, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

2. Покажите образование пептида вал-изо-асп, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

3. Покажите образование пептида вал-сер-мет, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом?

4. Покажите образование пептида цис-лей-мет, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

5. Покажите образование пептида цис-сер-гли, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

6. Покажите образование пептида фен-лей-тре, определите его суммарный заряд в нейтральной среде Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

7. Покажите образование пептида лиз-лей-гис, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

8. Покажите образование пептида фен-лей-арг, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

9. Покажите образование пептида тир-арг-три, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

10. Покажите образование пептида лиз-сер-арг, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

11. Покажите образование пептида вал-лиз-арг, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

12. Покажите образование пептида цис-лиз-лей, определите его суммарный заряд в нейтральной среде. Как изменяется заряд пептида в разных средах? Укажите среду изоэлектрической точки. Какие цветные реакции возможны с данным пептидом и почему? Укажите незаменимые и заменимые аминокислоты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.